flagМакияж
ornament-full-title

Простые рецепты вкусных тортов

ornament-full-title

Мне весьма нравятся торты с описанием - просто некоторые описания лучше вкуса и вас не обманут.  А если вас интересуют украшения для тортов, преходите на сайт svilki.ru. 



Бароцци, этот бесподобно вкусный торт, был создан во второй половине 80-ых годов XIX века в маленькой кондитерской в городке Виньола, недалеко от Модены, которая работает до этого времени. С самого начала десерт назывался «черный торт» из-за его темного цвета, но потом его переиминовали в Джакомо Баррозу да Виньола - знаменитого итальянского архитектора ренесанса.




Интересно, что ингредиенты все эти долгие годы сохранялись в тайне. Все, что известно, это то, что это насыщенный шоколадный торт без муки, с арахисом, миндалем, ромом, кофе ... Его подают с маскарпоне или несколькими каплями кустарного бальзамического уксуса - 12- или 25-летнего возраста и по этой цене , возможно, имеет бальзамирующий эффект ...



С этой загадкой рецепта дело все в личной интерпретации вкуса. Вот как его «прочитал» популярный писатель, корреспондент и сатирик Микеле Серра ... и вовлечь его в симфонию сладости ».



Я применила 230 г темного шоколада, 150 г нарезанного кубиками масла, 4 яйца, 160 г сахара, 70 г бланшированного несоленого арахиса, 30 г бланшированного миндаля, 20 мл рома, 10 г кофейных гранул.



Как у меня вышло: растопила шоколад и масло на водяной бане и помешивала до получения гомогенной смеси. Растираю орехи в большой порошок. Я отделяла желтки от белков и взбивала желтки с сахаром. Я смешал молотые орехи с желтками, шоколадной смесью, ромом и кофе. Я разбил белки о снег твёрдыми концами и начал добавлять их дозами. Я включил духовку на 160 ° C, вылил смесь в форму круглой 23 см и разгладил верх ножиком. Выпекала 35-40 минут. Подала с сахарной пудрой.



 Обычные рецепты апетитных тортов



Взять 1 стакан сахара и 1 стакан сметанки и разтереть, потом взять 0.5 ложки соды и потушить её уксусом. Добавить муки в таком количестве чтобы тесто было не крутое.



Замесить тесто и на 30 минут поместить его в холодильник.



Потом поделить его на 6 частей и раскатать коржи, поместить в духовку и печь до приготовления.



Приготовление крема: взять 1 стакан сахара добавить ванилин и взбить с 2-мя стаканами холодной сметанки. Намазать коржи шаром приготовленного крема и поместить в холодильник.



Новогодний торт «Кедровая шишка»



Лучшим украшением новогоднего стола будет торт «Кедровая шишка». Для приготовления теста вам потребуются: 6 яиц, сахар – 2 стакана и 3 стакана просеянной муки и 1 ч. л. соды.



Для крема: 250г. сметаны густой консистенсии, сахар или сахарная пудра – 1,5 стакана, 1 ст. л. какао и немного лимонной кислоты. Подготовленное тесто выложить чайной ложечкой на лист и выпечь. Готовые детали положить в виде кедровой шишки на блюдо и залить кремом.



Получается прекрасно, вкусно, необычно и очень празднично!



 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?