flagМакияж
ornament-full-title

Применение гормональных препаратов в лечении гинекологических заболеваний

ornament-full-title

Гормоны широко принимают участие в регуляции вещественного обмена и воздействуют на любую систему органов женщины. Кол-во вырабатываемых организмом гормонов имеет большое значение для работы всех тканей и органов, нарушения в гормональной сфере как правило вызывают быструю утомляемость, слабость, потерю аппетита и резкое уменьшение массы тела, перебои в работе органов кроветворения и органов гинекологической сферы. Одним из проявлений нарушений в выработке столь важного гормона, как прогестерон, является пренеприятное заболевание - эндометриоз, появляющийся как последствие минуса прогестерона. А если вас интересует хороший гинеколог, переходите на сайт https://onclinic.kz/ginekologiya





Эндометриоз - это специфическое разрастание слизистой оболочки пустоты матки не только внутрь, но и в туловище, что вызывает очень ощущения боли, тем более в период перед менструацией, ""критические дни"" становятся действительно критическими, сопровождаются сильнейшими болями, становятся обильными, длительными и нерегулярными. Основой эндометриоза может быть и вмешательство хирургическим путем, и перенесенное заболевание или стресс. Диагностика эндометриоза проходит исключительно доктором - гинекологом, обязательно необходимо сдать все нужные анализы. Дюфастон при эндометриозе назначается как препарат в монотерапии, так и в составе комплексной терапии. Дюфастон - это прогестерон, полученный синтетически, представлен в виде таблеток. Он способствует нормализации процесса образования эндометрия в матке, не дает возможность слизистой разрастаться. Перед использованием данного препарата может быть намечено лечение гормональными лекарствами, содержащими эстроген - очередной женский гормон.





При эндометриозе в основном назначаются большие дозы дюфастона, по этой причине прием лекарства нужно одинаково разделить на на протяжении всего дня, можно начать лечение с очень высокой дозы, потом она можно сделать меньше. Обязательно принимать дюфастон при эндометриозе исключительно под присмотром доктора, как и любой иной гормональный препарат, потому как он способно вызывать не очень приятные негативные действия, например диарея, тошнота или головокружение. Противопоказаний препарат практически не имеет. С большой внимательностью к использованию дюфостана необходимо отнестись женщинам, перенесшим серьезные болезни печени и почек.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?