flagМакияж
ornament-full-title

ВНЖ в Латвии с помощью покупки недвижимости

ornament-full-title

Для начала необходимо подчеркнуть тот момент, что согласно существующим еще с 1 июля 2010 года обговоренным поправкам к новому Закону об иммиграции Латвии, многие зарубежные инвесторы, и также их близкие родственики могут получить полный вид на жительство в Латвии в процессе выполнения единого из трех установленных условий: размещении банковского вклада в одном из латвийских банков, покупке определенной недвижимости либо же открытии своего бизнеса. А если вас интересует гражданство и ВНЖ за инвестиции, переходите на сайт https://migronis-citizenship.com/





Так, по данным, предоставленным Управлением по делам переселения и гражданства Латвии, в 2010 году полный вид на жительство в Латвии решили запросить в общем 78 иностранцев, и поэтому в 55 случаях был дан исключительно позитивный ответ, и также предоставлен специализированный вид на жительство на все 5 лет.



Вид на жительство выдавался не только лишь законным покупателям недвижимости, но также и членам их семей, в связи с чем число документов составило 121. Иностранцы, в основном, интересовались приобретением квартир в Юрмале и Риге.



Среди всех людей, подавших заявку, около 90 % — жители России, все другие являются гражданами Украины, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии и других стран.



Необходимо выделить, что на основании вкладов в установленый субординированный капитал банков полный вид на жительство в минувшем году получили в общем тридцать иностранцев, а на основании своих инвестиций в ключевой капитал конкретного латвийского предприятия – пять иностранцев.



Отказов в полном предоставлении вида на жительство в 2010 году в Латвии ни одного не зафиксировано, однако в целом ряде случаев было продлено время подачи установленных документов. Необходимо напомнить, что вид на жительство в Латвии дает возможность свободного перемещения по всем обговоренным странам Шенгенской зоны.





Итак, можно говорить смело про то, что получение вида на жительство в Латвии с помощью приобретения определенной недвижимости – это еще малораспространенный способ получения подобного варианта. Но, необходимо выделить, что все условия абсолютно осуществимые, если только немного потрудиться, так как всем известно, что многие страны вообще выставляют подобные условия, одолеть которые могут только считанные единицы. Главное, начать, узнать про главные тонкости этого процесса, а потом все быстро завяжется и Вы и глазом не успеете моргнуть, как все будет в полном порядке. Никаких официальных жёстких преград данного процессу не есть, так что успешного Вам начинания!

 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?