flagМакияж
ornament-full-title

Куртка парка

ornament-full-title

Когда холода приходят неожиданно, к одежде вступают в силу абсолютно иные показатели - самое основное, чтобы она сохраняла тепло и защищала от холода. Однако что, если вы хотите при этом смотреться стильно? Как одеваться тепло и стильно в особенно холодную погоду?





Ответом на данный вопрос станет парка - многоцелевая зимняя курточка, она не только прекрасно убережет от холода и обогреет тело, но и при этом будет смотреться стильно. Эту одежду легко совмещать с ежедневной одеждой - джинсами и свитерами, и также с более требовательным костюмом. Самое основное - правильно подобрать модель. А купить качественную дубленку и парку можно на сайте emass.com.ua.



История ПАРКОВОЙ Куртки



Эта верхняя одежда была создана инуитами, небольшой нацией, живущей в Гренландии, Аляске и северной Канаде. Парк был создан из оленьей или тюленьей шкуры, имел меховой капюшон и был рассчитывается на особо суровые условия погоды.



Потому как парк обеспечивал прекрасную защиту от холода, военная промышленность вскоре заинтересовалась им, и уже в 1950-х годах военные США приспособили парковую куртку для собственных нужд.



Первая модель стала называться Snorkel Park (официальное наименование - USAF N-3B Park) и предназначалась для экипажей военных самолетов, работающих в экстремально суровых условиях климата (до -50 градусов меньше нуля). Он был длиной в три четверти, толстым, тёплым и имел капюшон, который в абсолютно закрытом состоянии напоминал акваланг. Собственно поэтому эта курточка была названа так ( snorkel на английском значит оборудование для дайвинга или плавание под водой с аквалангом).

Еще одна модель парковой курточки была разработана для солдат США, участвовавших в Корейской войне. Его назвали рыбий хвост (рыбий хвост) из-за вырезаного, доходящего до колен материала на спине, напоминавшего рыбий хвост. Данную модель парковой курточки одевали поверх ключевой военной одежды, по этой причине она была достаточно свободной, чтобы не стеснять движения, а ткань на спине можно было обмотать вокруг ног, подобным образом дополнительно сберегая тепло тела.

Курточки парка нравились британским модерам, она не защищала костюмы от грязи и жира во время езды на скутерах. Благодаря им этот пиджак стал известным и носился во всем мире, и его востребованность не слабеет даже в настоящий момент, более чем 50 лет через.

 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?