flagМакияж
ornament-full-title

Косметика по уходу. Витамины для волос, кожи и ногтей

ornament-full-title

Мёд – не только любимое лакомство многих сладкоежек. Он настолько богат витаминами и прочими полезными веществами, что часто применяется в народной медицине и косметологии. Да и в состав профессиональной косметики тоже входит нередко. Не обошло это и волосы. Оказывается, на них мёд тоже оказывает положительное влияние. После использования его в составах масок, локоны приобретают совсем другой вид. Поэтому стоит обратить внимание на это средство.



Полезных свойств у мёда действительно очень много. В его состав входят витамины Е, С, В, ланолин, магний, железо и т.д. За счёт них он:




  • Укрепляет волосы, восстанавливает их структуру;




  • Увлажняет и питает кожу;




  • Придаёт локонам приятное сияние;




  • Очищает от лишнего жира, не пересушивая кожу;




  • Вызывает прилив крови к волосяным луковицам и стимулирует рост.







Медовые маски можно наносить по всей длине и на кожу головы. Они абсолютно прекрасно подходят и для жирных, и для сухих волос, для кончиков и корней. Так что можно сказать, что это универсальное средство. Вот тут https://nspdoma.com можно найти даже профессиональную косметику для ухода, сделанную на основе мёда или с его экстрактами. Если же вы готовите маску сами, нужно правильно подобрать дополнительные ингредиенты.



Вот некоторые самые популярные рецепты:




  • Смешать по 4 столовые ложки оливкового масла и мёда, растопленного на водяной бане. Нанести на волосы, обернуть плёнкой и полотенцем, через 30-40 минут смыть. Эффекты от этой маски – укрепление и рост волос.




  • Измельчить в блендере небольшую луковицу и несколько зубчиков чеснока. Добавить мёд, перемешать, нанести на полчаса, смыть. Этот вариант помогает снизить выпадение волос, но для хорошего результата нужно делать её несколько раз.




  • Перемешать по две ложки мёда и оливкового масла, добавить одно яйцо, хорошо взбить до однородности. Такая маска питает и увлажняет кожу и волосы.




  • Чтобы волосы были роскошными и блестели, возьмите две чайные ложки коньяка добавьте столовую ложку меда и желток одного яйца. Всё тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Следите за тем, чтобы не было жжения и негативной реакции на спирт.







Помните, что мед должен сохранять свои полезные качества. А это значит что его нельзя греть при высокой температуре. Используйте только водяную баню. Маски наносите только на чистые влажные волосы. Эффект любой из этих масок можно усилить, если сверху замотать полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Попробуйте сделать какую-нибудь из этих масок хотя бы несколько раз, и вы быстро увидите хорошие результаты.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?