flagМакияж
ornament-full-title

Наращивание ресниц (клей для ресниц)

ornament-full-title

Безопасность клея для наращивания ресниц



Без использования клеящего материала не может обойтись ни один лэшмейкер. От качества этого материала зависит конечный результат – на сколько естественно будут смотреться искусственные реснички, как долго они продержатся на натуральных. На таком материале не стоит экономить. При выборе клея мастер должен отталкиваться от трех важных факторов:



  • Удобство в работе;

  • Качество сцепки;

  • Безопасность.





При этом последний момент особенно важен для самого специалиста. Если клиенту приходится вдыхать испарения клея не более 2-3 часов в месяц, то мастер  дышит испарениями в течение всего рабочего дня. Маска не защитит, если клей очень токсичен. 



Как выбрать клей для наращивания ресниц



 



Цвет. Перед тем, как купить клей для наращивания ресниц, нужно определиться с его цветом: прозрачный или черный. Прозрачный подходит как для наращивания, так и для декорирования — цветных ресничек и страз, а черный более привычен в работе.



Скорость сцепления. Клей для наращивания ресниц отличается и по времени высыхания. Для мастеров-новичков подойдет клей, который высыхает не слишком быстро, за 1-2 секунды. В этом случае мастер успеет донести искусственную ресницу и приклеить ее до момента наступления полимеризации. А вот опытным лешмейкерам рекомендуют выбирать более быстрые клея, высыхающие более быстро. Однако не забывайте, что скорость работы вашего клея напрямую зависит от условий вашего рабочего кабинета, а именно соотношения влажности и температуры.



Цена. Еще один важный фактор выбора. Цена на клей для ресниц зависит от нескольких факторов:



  • бренд-производитель;

  • объем;

  • состав;

  • быстрота высыхания.

В нашем интернет-магазине цена клея варьируется от 480 рублей до 1150 рублей. К лучшим брендам, по-мнению мастеров, относятся Prime Lashes, Lovely, Barbara.



Гипоаллергенный клей для наращивания ресниц



Клей, используемый при наращивании ресниц, может вызывать аллергию. Если с клиентами такое случается крайне редко: примерно 1 из 100 случаев, то мастеру сложнее. Из-за длительного контакта с клеем, его частицы накапливаются в легких лешмейкера, на коже и постепенно вызывают аллергию.



Рекомендуем вам прямо сейчас купить клей для ресниц.





От качества клея зависит, сколько времени будут держаться ресницы, будет ли удобно мастеру делать наращивание и не появится ли у клиентки аллергия. Качественный клей должен соответствовать следующим параметрам:



  • -иметь сертификат;

  • -на тюбике должен быть указан срок годности;

  • -без формальдегидов.

Под эти критерии подходят все продукты, представленные в нашем интернет-магазине.



2022

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?