flagМакияж
ornament-full-title

Косметика для лица и рук

ornament-full-title

Когда руки прикасаются к телу младенца, невозможно не насладиться мягкостью и нежностью его кожи. К сожалению, всю жизнь она не сможет оставаться такой.



Кожа — самый большой орган человека. Уход за ней — гарант сохранения молодости и красоты на долгие годы. Кожный покров тела каждого человека не однороден, и поэтому для каждой зоны существуют свои средства ухода. Для полноценного ухода достаточно иметь 3-4 средства, которые состоят из крема для ног, крема для рук, молочка для тела и, возможно, еще одного какого-нибудь специализированного средства, если это необходимо. Также Вас может заинтересовать косметика для рук и лица, более подробную информацию можно посмотреть на этом сайте TI’TUEL.





Крем для ног



Его необходимо выбирать по потребностям и особенностям своей кожи. У некоторых на ступнях появляются трещины, другим нужно просто смягчить кожу, а третьим нужно убрать потливость. В наше время на всех упаковках таких кремов пишут о проблеме, с которой он помогает справиться.



Крем для рук



Руки — второе лицо женщины. На них часто обращают внимание. Кроме аккуратного маникюра, на руках должна быть ухоженная и нежная кожа. Из-за домашних хлопот многие дамы сегодня не могут похвастаться идеальным состоянием своих ручек, поэтому крем должен быть всегда рядом, чтобы помочь вернуть им былую мягкость и нежность. Как и в случае с кремом для ног, крем для рук тоже легко подобрать, зная, что нужно вашей коже и читая описание продукта на упаковке.



Уход за телом



Что же касается тела, тут все немного сложнее. Кремов на прилавках бесчисленное множество и сразу трудно понять, какой же из них подойдет. Поэтому ниже приведена подробная расшифровка.



Различают такие средства по уходу за кожей тела:



  • крем;

  • молочко;

  • мусс;

  • масло.

Крем для тела обладает густой текстурой, но при нанесении он достаточно хорошо и легко впитывается, не оставляя жирной и липкой пленки. Скорее всего, этот вид ухода подойдет обладательницам нормальной кожи.





Молочко — это наиболее легкая текстура. Оно жидкое, легко наносится и распределяется по коже, мгновенно впитывается, не оставляя ощущения, что на кожу вообще что-либо нанесено. Этот продукт подойдет обладательницам жирной кожи, которая нуждается в легком увлажнении без липкого эффекта.



Мусс — это тоже легкая текстура. Он бывает жидкий и густой, но после нанесения на кожу превращается в воду. Такая текстура подойдет почти для всех типов, кроме очень обезвоженной кожи, для которой его будет недостаточно.



Масло для тела хорошо влияет на сухую кожу, которая испытывает постоянное чувство сухости и зуд. Масло медленно и плохо всасывается, часто оставляя на коже жирный блеск. Поэтому рекомендуется наносить масло на влажную кожу тела сразу после принятия душа и только потом вытираться полотенцем. С помощью такого метода можно избежать нанесения жирных пятен на белье и одежде и чрезмерного блеска кожного покрова.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?