flagМакияж
ornament-full-title

Как выбрать ремувер для ресниц

ornament-full-title

Подходящий клей для наращивания ресниц — 70% успеха процедуры. Сложно определить по первому взгляду на упаковку, насколько качественный препарат перед вами, как он поведет себя в работе, стоит ли его покупать. Эта статья поможет решить, какой клей для наращивания ресниц выбрать в зависимости от вашего опыта, потребностей, загруженности. Выберем лучший клей для наращивания ресниц среди популярных производителей, сравнив характеристики их продукции. 



Всего существует 3 вида продукта: жидкий, гелевый и кремовый. На сайте https://dluxpro.com.ua/remuvery-dlya-resnic/ представлены все три вида продукции.





Виды клеев



Какой клей для наращивания ресниц лучше, зависит от характеристик, которые важнее для мастера в конкретном контексте. Критерии выбора могут быть такими:



Консистенция



  • Жидкая — обеспечивает возможность выполнять работу чисто, аккуратно.

  • Более вязкий препарат создаёт трудности в предотвращении склеек. Такой клей для наращивания ресниц для начинающих не подходит — с ним приходится прилагать много усилий только для того, чтобы работа не смотрелась неряшливо.

Скорость



Скорость сцепки означает, за какое время капля полимеризуется и первично застывает (окончательно процесс происходит первые сутки, именно с этим связаны настойчивые рекомендации постпроцедурного ухода). По скорости разделяют быстрый, медленный и средний клей.



  • Быстрый клей для наращивания ресниц — сцепка за 0,5-1 секунду. Примеры: Enigma Air, Aurora Lash&Go. Подходит мастерам с некоторым опытом и навыками скоростного наращивания. Преимущество в том, что процедуру можно выполнять быстрее, не дожидаясь, пока каждая отдельная ресничка или пучок схватится. Условный недостаток — что при недостатке опыта есть риск не успевать за клеем: он застывает до того, как мастер приставит ресницу к натуральной. А это негативно сказывается на качестве сцепки и сроке носки.

  • Средний схватывается за 1 секунду. Из линейки Enigma можно попробовать Stellar — надёжный продукт, который вас не торопит, но и не отнимает лишнее время.

  • Медленный — клей для наращивания ресниц для новичков. Полимеризация за 1-2 секунды: у начинающего мастера достаточно времени, чтобы выполнить работу аккуратно, не спеша и без ошибок. Тренеры рекомендуют начинать сразу с качественных материалов ( Enigma Star, Lash Secret Charm). С ним можно поправить направление, устранить склейки, исправить ошибки.

Цвет



  • Чёрный клей универсален, его цвет дополнительно подчеркивает прикорневую зону и создает что-то вроде эффекта межресничного перманента

  • Прозрачный — вариант для случаев, когда есть задача облегчить ресничную линию, добиться натуральности эффекта. Ещё он незаменим в цветном наращивании, когда моноволокно ярких цветов не хочется утяжелять черной ресничной линией. Например, Enigma Air — прозрачный клей с удобными параметрами.

Объем тюбика



Неочевидный фактор, о котором редко говорят в контексте выбора материалов. Но он решает: для разных нужд подходят упаковки разного размера, что позволяет экономно покупать материалы и минимизировать утиль. Формула остается действенной 2 месяца после открытия упаковки, так что в некоторых случаях предпочтительно выбрать емкость меньше стандартной, чтобы успеть израсходовать препарат.



  • 5 мл — стандартный, популярный формат.

  • 3 мл — минимальная упаковка. Подойдет в таких случаях:
    • Если вы только начинаете практику лэшмейкера и запись у вас небольшая, или же вы совмещаете наращивание ресниц с другой работой/учебой. 

    • Хотите попробовать новинку. Или хотите перейти на продукт с другими характеристиками (скорость, консистенция), но не уверены, подойдет ли он вам.

    • Планируете ввести наращивание цветных ресниц и взять для этого прозрачный клей в небольшой упаковке, чтобы оценить спрос среди вашей аудитории.


  • 10 мл — экономная ёмкость для опытных мастеров с плотной записью. Препарат понадобится покупать в 2 раза реже.

Упаковка с нестандартным объемом встречается не у всех брендов, но есть, например, у Enigma.





Что влияет на клей для ресниц во время работы



На характеристики клея для наращивания ресниц влияют условия обстановки, а именно температура и влажность воздуха. Стандартная формула полимеризуется, когда температура находится в пределах 20-24°, влажность — около 40-50%. Но есть варианты с меньшей требовательностью к факторам внешней среды: например, Enigma срабатывает при t=18…24° и влажности воздуха 40…70%.



Хорошая носка ресниц — до 8 недель, но к этому моменту часть ресниц уже обновляется и выпадает естественным образом. На длительность сохранения результата могут влиять гормональные изменения, особенности ухода после процедуры.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?