flagМакияж
ornament-full-title

Наращивание ресниц в Москве

ornament-full-title

Можно ли убрать клей с ресниц после наращивания



Вопрос о том, как убрать клей с ресниц после наращивания возникает в момент, когда девушка отправляется на корректировку к лешмейкеру. Частота этой процедуры зависит от уровня мастерство специалиста, используемого клея и индивидуальной особенности роста ресничек. В среднем, на коррекцию нужно приходить один раз в один месяц.





Наращивание ресниц в Москве


Как убрать клей с одежды



Для специалистов по наращиванию ресничек, существует проблема – как убрать клей для ресниц с одежды. С какой аккуратностью не работал бы мастер, попадание вещества на предметы гардероба встречается часто. Так как клей очень быстро засыхает, его удаление становится затруднительным.



Сотрудники салонов отмечают, что в борьбе с пятном клея совершенно не помогает ацетон, растворитель и другие агрессивные вещества.  Единственный эффективный способ – это использовать специальный состав, который применяется для удаления искусственных ресниц. Использовать такой способ  важно на новых пятнах, застарелые таким образом не выведешь. Может помочь химчистка, но результат не однозначен.



Как убрать клей с ресниц после наращивания



Самое главное – провести процедуре в профессиональном салоне. Профессионалы рекомендуют провести удаление искусственных ресниц, дать векам и ресницам отдохнуть 2-3 недели, и только после этого проводить новую процедуру наращивания.



Фактически это получается не коррекция, а удаление нарощенных волосков вместе с клеевым материалом. В салоне процедуру проводят в несколько этапов:



  • Нанесение на каждый волосок специального состава для растворения клеевого материала. Это может быть гелевый препарат, кремовый атравматиный ремувер или жидкий дебондер. Выбор средства зависит от поставленной цели – частичное или полное удаление искусственных ресничек.

  • Через 10-15 минут клей должен растворится. Мастер при помощи пинцета удаляет искусственные волоски.

  • Остатки вещества убираются ватной палочкой смоченной в мицелярной воде или специальном лосьоне.

  • Далее важно тщательно промыть веки простой водой.

  • После просыхания на волоски наносится питательное вещество.

Специалисты советуют использовать органические растворители клея. Они не вызывают раздражения и менее агрессивны для кожи век.



Можно ли снять клей с ресниц в домашних условиях



Без посторонней помощи убрать клей после наращивания не получится, если использовать профессиональный растворитель. Но можно ускорить процедуру, если применять жирные средства для демакижа. Хорошо помогают размягчить клей масляные маски.



Быстро избавиться от клея на ресницах помогает такой способ:



  • Нужно взять обычную ватную палочку и хорошо смочить ее кончик в любом средстве для снятия макияжа.

  • Теперь проводим палочкой по месту скрепления натуральных и искусственных ресниц, стараясь увлажнить его как можно сильнее.

  • Ждем несколько минут и умываемся.

Сегодня большим спросом пользуются ресницы Nagaraku.





Полностью избавиться от всего клея за одну процедуру не получится. Сеанс придется повторить несколько раз.



Быстро, качественно и безопасно снять клей с ресниц после наращивания можно только в косметическом салоне с применением профессиональных средств, позволяющих растворить клеящий материал.



2022

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?