flagМакияж
ornament-full-title

Мифы и факты о натуральной косметике

ornament-full-title

Природная органическая косметика набирает обороты продаж в наше время, но задавались ли вы вопросом - насколько она натуральна? Если в ней имеется хотя бы несколько природных компонентов, она уже считается натуральной. Существуют мифы по этому поводу, которые мы сейчас и рассмотрим подробно.



Мифы и факты о натуральной косметике


1. А существует ли натуральная косметика?


Внимательно читайте этикетки на упаковке. Состав должен быть минимум на 95 % из органических составляющих, и немного занимают консерванты (сорбат калия например), которые безвредны. Наличие парабенов, ароматизаторов, агрессивных сульфатов явно не указывает на натуральность. В минимальных количествах эти компоненты не приносят вреда, но и на натуральность не указывают. Они нужны, но могут быть и природными (эфирные масла, экстракт розмарина) и безвредными для людей. Важно, какие компоненты в составе написаны вначале, это означает, что их больше всего.


2. Натуральная косметика не работает


Современные технологии достигли такого уровня, когда могут собрать все полезные вещества из продуктов. Дело в том, что растительным ингредиентам нужно больше времени, чтоб эффективность от них стала заметна. Кожа должна пройти цикл обновления, тогда можно заметить результат, а это от 28 до 60 дней, в зависимости от возраста.


3. Высокая стоимость


Данная продукция не имеет сложных формул, а присутствие дорогих компонентов если и есть, то не такое высокое, так что значительно на цену это не повлияет. Дороговизна ее это скорее больше маркетинг, чем высокая себестоимость производства.





4. Аромат


Пахнут органические средства по уходу тем, из чего состоят, у них нет ароматизаторов, для запаха добавляют эфирные масла.


5. Тесты на животных


Органические средства по уходу проверяются лабораторными методами, животные при этом не участвуют.


6. Синтетическая косметика результативней


Это не так, поскольку она имеет в своем составе силикон, который задерживается на эпидермисе и волосах, создавая мнимый эффект. Именно так она дает мгновенный результат. Натуральная же направлена на результат не только снаружи, но и внутри. Она регенерирует баланс кожи естественным путем, а после синтетической, необходимо будет некоторое время, чтоб избавиться от силикона.


Выбор настоящей натуральной косметики - это факт любви к себе и уважение к своему телу. При правильно подобранной косметике, ваше тело обязательно скажет вам спасибо.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?