flagМакияж
ornament-full-title

Что такое абдоминопластика и какие проблемы позволяет устранить

ornament-full-title

У многих живот является проблемной зоной, его очень сложно убрать даже при добавлении физических нагрузок и правильном питании. При наличии лишнего веса, после беременности, кожа растягивается, а сократиться до прежних объемов не может. Если другие виды воздействия бессильны, проводится абдоминопластика, процедура предусматривает удаление лишних лоскутов кожного покрова хирургическим путем.



Что такое абдоминопластика и какие проблемы позволяет устранить



Специалист воздействует на переднюю брюшную стенку, что обеспечивает эффект подтяжки. Проводится коррекция при наличии большого количества лишней кожи, также проведение возможно у пациентов с жировой тканью, в этом случае ее удаляют с помощью липосакции. В ряде случае одновременно ушиваются мышцы брюшины, это необходимо при наличии диастаза.


Как нужно готовиться к абдоминопластике?


Перед процедурой нужно сдавать ряд анализов, в том числе исследуется кровь и моча, выполняется проверка с целью установки группы и резуса пациента, на ряд заболеваний, в том числе ВИЧ и сифилис. Предварительно всегда делают коагулограмму, снимок грудной клетки ЭКГ, ультразвуковое исследование для проверки состояния глубоких вен. Нужно будет посетить эндокринолога, поскольку иногда проблема вызывается наличием инсулинорезистентности.


Проведение коррекции


Для хирургического вмешательства выполняется общий наркоз, занимает абдоминопластика примерно 2-4 часа. Также пациент на 2 или 3 дня остаются в клинике. Это позволяет проследить за их состоянием, прокапать раствор для восстановления. Поверхность операции большая, поэтому пациент принимает препараты, противостоящие формированию тромбов. Выполняется операция при наличии показаний.


Основные этапы:


  1. Введение наркоза.

  2. Выполнение липосакции, если это требуется, при этом увеличивается эластичность кожи.

  3. Разрез в зоне, которая скрывается нижним бельем, длина зависит от выраженности дефекта.

  4. Отслойка кожи, устранение расхождения мышц, сужение живота в талии.

  5. Устранение лишней кожи до пупка, возможно удаление пупочной грыжи.

  6. Установка дренажей для отвода жидкости.

Особенности коррекции:


  • при манипуляциях специалист работает с брюшиной спереди, боковыми областями, может затрагиваться спина, если там есть «жировые ловушки»;

  • объемы работы большие, что отражается на реабилитации, в том числе нужно будет носить компрессионное белье в течение 2 месяцев или дольше, это ускорит восстановление и снизит риски осложнений;

  • пациенты должны понимать, что останется горизонтально расположенный рубец, нередко переносится пупочная зона.

Абдоминопластика не проводится, чтобы избавиться от излишней массы тела, это коррекция и подтяжка области живота.


На что рассчитывать после процедуры?


Хирургическое лечение – серьезный шаг, зато впоследствии не потребуется повторение операции. В ряже случае выполняют коррекцию сформировавшегося рубца. В том числе для этого выполняется воздействие лазером. Но тут никакой связи с операцией нет, швы остаются после любых хирургических вмешательств.


При каких состояниях и заболеваниях абдоминопластика не проводится?


Изначально сдаются анализы, проводится консультация, это нужно, чтобы обезопасить пациента. В том числе отказать могут при наличии следующих факторов:


  • сильное ожирение;

  • легочная либо сердечная недостаточность;

  • наличие планов на беременность;

  • рубцы после операций в зоне, которая будет затронута при воздействии.

При соблюдении рекомендаций врача, удается получить отличный результат убрав нависающие складки и дряблость в области живота, получив узкую талию и эстетичные контуры тела.


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?