flagНогти
ornament-full-title

Как правильно выбрать лампу для маникюра: 5 секретов от опытных мастеров при использовании в салоне или домашних условиях

ornament-full-title

Сделать уход за руками приятным и простым помогают современные приборы. Прежде чем купить

купить лампу для маникюра, необходимо изучить особенности мощности, дизайна, технические характеристики. При выборе важно учитывать модель, размер прибора, свойства материала для наращивания или покрытия.



Как подобрать лампу для маникюра


Для наращивания или сушки гель-лака необходимо использовать специальные лампы. Лучи определенного спектра полимеризуют материал, который застывает в течение нескольких секунд. Это ускоряет уход за руками, позволяя до 3 недель наслаждаться идеальным маникюром.


Существует несколько видов ламп для ногтей в зависимости от типа освещения:


  • УФ лампы (ультрафиолетовые) − требуют высокой мощности для сушки, неудобны для домашнего применения. Негативно влияют на зрение при частом использовании, корпус может нагреваться.

  • LED светодиодные модели – излучение более мягкое, направлено только на ногтевую пластину, не травмирует сетчатку глаза. Ускоряет сушку покрытия, но требует нанесения гель-лака тонкими слоями.

  • CCFL лампы – холодные катоды безопасны ежедневной работы, быстро и качественно сушат материал. При использовании уменьшают неприятное жжение, относятся к энергосберегающим приборам, идеальны для профессионалов.

Гибридные модели на сайте

wmarket.com.ua дополнены функцией УФ-лучей, что необходимо для наращивания или закрепления базы.

Как правильно пользоваться лампой: секреты мастеров


Для домашнего применения лучше купить лампу для маникюра с LED светодиодами: диапазон лучей безопасен для сетчатки, сушка занимает не более 30 секунд. Это продлит красоту покрытия, поможет избежать сколов и трещин на ногтевой пластине. Основные рекомендации по выбору и использованию маникюрной лампы:


  • не убирать пальцы до истечения заданного времени, чтобы не нарушить полимеризацию;

  • приобретать модели с таймером, контролирующим период работы;

  • при повышенной чувствительности защищать кожу рук с помощью специальных перчаток из хлопка;

  • использовать гель-лаки хорошего качества, обращать внимание на маркировку LED или УФ;

  • применять каучуковую базу, дающую более эластичное покрытие, не забывать о защитном слое.

Чтобы сохранить упругость ногтевой пластины, рекомендуется менять покрытие не чаще 1 раза в неделю. Лампы для маникюра имеют срок эксплуатации. По его истечении увеличивается продолжительность сушки, снижается прочность цветного покрытия, а прибор нагревается во время использования. Для устранения проблемы необходимо сменить световые элементы, внимательно соблюдать требования, указанные в инструкции.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?