flagКулинария
ornament-full-title

Кухня для занятых людей, или как быстро и с умом готовить

ornament-full-title

Большинство хочет готовить здоровую пищу, но на это всегда не хватает времени. Это самая распространенная причина, по которой люди выбирают фаст-фуд и закуски для обеда или ужина. Как приготовить, чтобы не проводить на кухне полдня? 





Вы знаете, что вы можете приготовить ужин за 30 минут? Все, что вам нужно, это хорошая организация и полный упор на приготовление еды! 




Запаситесь стратегическими продуктами

Есть продукты, на основе которых вы всегда можете приготовить быстрый обед - например, рагу или запеканку, вкусные ленивые голубцы. При наличии круп, макаронных изделий и риса можно быстро накормить семью, а хороший соус и специи любое, самое обычное блюдо превратят в шедевр. 
Готовьте блюда в одной кастрюле.

Чтобы сэкономить время на приготовлении пищи, ищите рецепты, в которых используется только одна кастрюля - они не только требуют меньше хлопот по приготовлению, но и уборки после. Также, если приготовить на ужин тушеное мясо, ризотто, ленивые голубцы на следующий день их можно взять, как обед на работу.
Что может быть проще, чем салат. 

Салаты могут стать палочкой-выручалочкой, когда вас удивят неожиданные гости. Как к этому подготовиться? Всегда стоит иметь на кухне нут, красную фасоль, кукурузу и консервированный горох. Из них можно приготовить салаты с майонезом. Летом, когда легче найти свежие овощи и салаты, можно быстро приготовить салат за несколько минут, например, овощной салат с болгарским перцем и сыром фета. 




Готовьте экономно.

Используйте остатки бульона, чтобы приготовить овощной суп или ризотто. В крем-супы можно добавлять все виды овощей, например цукини, перец, цветную капусту или брокколи. Слишком мягкие помидоры, которые больше не подходят для бутерброда или салата, отлично подойдут для томатного супа. 



Замороженные овощи. Заморозить продукты - это неплохо, если время на приготовление еды ограничено, вы всегда сможете достать, что –то из морозильника. Иногда достаточно разморозить и, не теряя времени, уже готово. Положили «овощи на сковороду», и все у вас уже есть ужин. 
Блендер и пароварка 

И самый быстрый способ, забросить кашу в пароварку или сделать крем-суп в блендере, и все пару минут и можно кушать. При правильной организации возможно правильно питаться, тратя на это минимум времени и средств.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?