flagКулинария
ornament-full-title

Полезные продукты для вашей памяти — эликсир молодости

ornament-full-title

Грецкий Орех



Грецкий орех впервые упоминается в письменных источниках, относящихся VI веку до н. э. В них говорится об ореховом дереве (потомком которого как раз и является грецкий орех) из садов, принадлежащих персидскому царю Киру. Грецкий орех в скорлупе, вернее его остатки, относящиеся к третичному времени, были найдены в Сибири, на реке Обь и на территории Гренландии. Название же "грецкий орех" произошло скорее всего от того, что русские купцы привозили его из Византии, жители которой именовались на Руси греками.





В наше время грецкий орех широко употребляется во всем мире, причем, как очищенный, так и в скорлупе. Получил же такую популярность грецкий орех за прекрасный вкус и массу полезных свойств. 



Санкт-Петербург по своим климатическим параметрам не подходит для того, чтобы грецкий орех давал урожай в естественных условиях. И хотя уже выведены и успешно плодоносят несколько зимостойких сортов, по большей части грецкий орех завозится в Санкт-Петербург из южных стран, а купить его можно как оптом, так и на развес. Очищенный грецкий орех употребляется в пищу, также в медицине, в пищевой промышленности и косметологии используются кроме ядер всего его составляющие



Витамин С присутствует в таких продуктах:



Свежие ягоды (клюква, черника, смородина, голубика, ягода асаи).



В грецких орехах содержатся полиненасыщенные кислоты, влияющие на выносливость иммунной системы и насыщающие организм кислородом, которые не вырабатываются организмом самостоятельно.

Грецкий орех включают в рацион людей с ослабленным иммунитетом, которые перенесли длительные заболевания.



В каталоге "Царь Миндаль" представлен высококачественный грецкий орех, купить его можно в упаковке, на развес, оптом.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?