flagКулинария
ornament-full-title

Приготовление форели

ornament-full-title

Овощи и зелень



Без овощей не обходится ни один пикник. Минимальный «зеленый» набор включает помидоры, огурцы, красный болгарский перец и редис. Лучше взять их с собой целыми и порезать уже на месте. Для закуски отлично подойдут помидоры черри.



Помидоры и перец можно есть свежими, а можно приготовить на мангале. Также для гриля отлично подходят кабачки, баклажаны, лук и грибы. Их лучше порезать и замариновать заранее. Для тех, кто не мыслит еды без картофеля, совет: сварить его дома, а на природе просто слегка обжарить на шампуре или решетке.



Не забудьте и классический набор зелени – укроп, петрушку и кинзу. Ими можно посыпать шашлык или просто выложить на тарелку на грузинский манер. Любителям здоровой еды рекомендуем взять с собой на пикник упаковку листового салата. Заправляем его на месте оливковым маслом или просто едим руками в качестве закуски.



Если к весне вы еще не съели все бабушкины заготовки, то их тоже можно взять с собой на пикник. Лучше переложить соленые огурцы, помидоры и другую снедь из стеклянных банок в герметичные пластиковые контейнеры, так будет легче и безопаснее.





Соусы



Кетчуп, майонез, горчица – классику никто не отменял. Уместными будут и грузинский ткемали, азербайджанский наршараб или азиатский свит чили.



Фрукты и ягоды



До десертов на пикнике обычно не доходит, а вот фрукты придутся к месту. Удобнее всего взять с собой те, что легко есть и не нужно резать: персики, абрикосы, черешню, клубнику или мандарины. Поставьте их на импровизированный стол сразу же, как приедете: они послужат отличным украшением и снеком для детей и тех, кто уже проголодался и не в силах ждать шашлык.



Хлеб и выпечка



Хлеб, как говорится, всему голова, и обойтись без него не пикнике не получится. Наибольшей популярностью пользуются мягкие, пышные пшеничные виды хлеба: французский багет, итальянская чиабатта или грузинский лаваш. На городской пикник можно взять с собой палочки-гриссини или брецели. Они легкие, не занимают много места и выглядят особенно фотогенично.



Сыры



Сыры – еще один беспроигрышный вариант. На большую компанию лучше всего взять несколько видов привычных твердых или копченых сыров (гауда, маасдам, эмменталь, чечил, сулугуни), избегая слишком резких, пахучих сыров вроде козьего или голубого. Сырную тарелку лучше приготовить дома, хорошенько упаковать под пленку и перевозить в термосумке. К сырам уместно подать сухофрукты, орехи, мед, конфитюр и свежий хлеб.



Сэндвичи



Если вы собираетесь на городской пикник, сэндвичи – оптимальный вариант. Приготовьте еду дома из своих любимых ингредиентов и наслаждайтесь ей на природе. Избегайте быстро портящихся и теряющих привлекательный вид продуктов. Удобно взять сэндвичи и в том случае, если вы отправляетесь на шашлыки с детьми. Перекус всегда придется кстати.



Вы можете купить разделочную доску и набор для сыра и вина в магазине giftdev.ru.





Какие напитки взять на пикник



Напишем это в самом начале, чтобы вы точно не забыли. Главный напиток на пикнике – это вода! Ее нужно брать с запасом не только для питья, но и для того, чтобы помыть овощи или, например, ополоснуть грязный нож.



Из алкогольных напитков лучше выбирать более легкие – пиво, сидр или вино. Если в компании есть любители крепкого алкоголя, не забудьте взять с собой соки или лимонады. Ничто так не испортит всем настроение, как друг, который переоценил свои силы. 



Не стоит брать на пикник слишком дорогое вино. Вряд ли у вас с собой будут подобающие бокалы, да и температуру подачи не всегда удается сохранить правильной. Тем более обстановка на отдыхе способствует хорошему настроению и улучшает наше впечатление даже от бюджетных вин. Яркий и фруктовый совиньон блан из Новой Зеландии, шардоне из Чили или Австралии, аргентинский торронтес – идеальные белые для пикника. Из красных обратите внимание на австралийский шираз или аргентинский мальбек, которые отлично подойдут ко всем видам мяса на гриле.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?