flagКулинария
ornament-full-title

Доставка пирогов по Москве и Московской области

ornament-full-title

Осетинские пироги



С давних времён уж так повелось, что осетинская кухня являлась предметами зависти многих народов, путешественники, побывавшие в Осетии, привозили с собой рецепты их вкуснейших пирогов и всячески восхваляли кулинарное искусство женской половины населения Осетии. Их знаменитые осетинские пироги во многом являлись тому причиной, так как нет на земле другого столь же вкусного и простого блюда, как хороший, приготовленный по древним рецептам пирог, руками умелого мастера. Не таких людей, кто мог бы остаться равнодушным ко вкусу, которым обладают осетинские пироги, а потому стараемся, чтобы доставка их была настолько быстрой, насколько это вообще возможно – чтобы вы получали вкусные пироги ещё горячими. Так же, смотрите больше про готовку и доставку пирогов в Москве быстро и доступно на сайте https://pirogibulki.com.





Кавказские блюда и кухня в целом вообще невероятно колоритны. Осетинская является лучшей, входящей в неё, поскольку именно она в большей степени впитала в себя древние традиции. Аланы использовали свои пироги не только как источник энергии в течение долго дня, проведённого в седле, но и как дань традициям. Ни одно сакральное мероприятия осетин не обходится без их знаменитых пирогов. Выпечка треугольной формы, обязательно в количестве не менее трёх штук всегда присутствует на всех праздниках, народных гуляниях и даже во времена траура. Количество вообще зависит от гуляния, но даже на самом скромном столе не должно быть менее трёх пирогов. Эта цифра символизирует триединство бога, солнца и земли, что священно для Осетин. Что до разрезания пирогов, то и тут существуют особые правила, если круглый можно разрезать специально на восемь частей, то овальные и треугольные всегда разламываются исключительно руками.



Отварное мясо, как правило, баранина и говядина, а так же хлебные изделия, являются основой их питания. Осетинские пироги включают в себя оба этих продукта и сочетаются между собой как нельзя лучше. Пироги выпекают из обычной пшеничной муки, начиняют же не обязательно мясом. Начинок существует великое множество и каждый наверняка сможет выбрать себе что-то по вкусу. Сырный уалебах отлично подойдёт любителям кисломолочных продуктов, а так же тем, кто не хочет есть мяса, но при этом надеется на вкусный и сытный обед.





Сахараджин – осетинский пирог с листьями сахарной свеклы, а так же насаджин – со сладкой тыквой придётся по вкусу любителям сладенького. Тем же, кто ставит во главу угла, вкус и питательность, стоит обратить внимание на пироги с картофелем – картофджин, фасолью – хъаедурджин, капустой – ъабускъаджин, а так же, разумеется, мясом – фыджин. Осетинские пироги, как вы видите, обладают большим разнообразием, и придутся по вкусу всем.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?