flagОтношения
ornament-full-title

Отдых в Лагонаки. Активный отдых в горах Адыгеи

ornament-full-title

Цветущие склоны, скалы, каньоны и обрывы, завораживающие своей красотой, реки с кристально-прозрачной водой и чистый воздух — летний отдых в Лагонаки, в горах во многих отношениях интереснее и захватывающее, чем зимний. Если зимой список доступных вариантов времяпровождения ограничен - в основном выбор стоит между тем, на чем спустится сегодня: на лыжах, санках или сноуборде, или не спускаться вовсе и провести день в тепле. Тогда как в теплое время года горная местность предоставляет гораздо больше возможностей для самых разных занятий. Можно отправиться в поход по экскурсионным маршрутам, исследовать все потайные тропы, осмотреть местные достопримечательности, вроде дольменов и древних курганов. Можно заняться более активным отдыхом: хайкингом, скалолазанием или экстремальными велоспусками со склонов. Можно позволить себя наконец-то расслабится: очистить голову от лишних и тревожных мыслей, по утрам вдыхать свежий воздух и наслаждаться великолепными видами, а по ночам созерцать миллиарды звезд, видимых так ясно только с горных плато.





Отдых в горах России



На территории России расположено несколько десятков крупных горных систем, а также большое количество небольших хребтов и вершин-одиночек. Из них можно выделить 2 самых популярных туристических направления — это Алтайские горы и Кавказ.



Горы Кавказа



Кавказ — горная система, располагающаяся между двумя морями: Черным и Каспийским, и простирающаяся на более чем 1000 км от Анапы до Апшеронского полуострова около Баку. Самые высокие горные вершины Кавказа — гора Эльбрус, высотой в 5642 м и гора Казбек (5033 м). Ежегодно множество отважных горных любителей отправляются на покорение этих двух вершин.



Завораживающая природа, разнообразие ландшафта и невероятные пейзажи — только немногие причины популярности Кавказа среди туристов. Это идеальное место, чтобы отправиться в поход и насладиться уединением с природой. Отлично налажена инфраструктура — практически везде можно снять жилье и найти пропитание.



  • Адыгея, плато Лагонаки. Здесь находится еще известная вершина — гора Фишт высотой 2868 метров. Плато предлагает, пожалуй, самый разнообразный отдых, подойдет для стремящихся к приключениям, а также для тех, кто просто хочет провести пару спокойных деньков среди природы.

  • Курорты Ставропольского края – Кисловодск, Минеральные Воды, Железноводск и Ессентуки – для тех, кто хочет поправить здоровье.

  • Красная поляна, Сочи. Для тех, кто хочет активно провести выходные. Отлично устроенные спуски, высокий уровень обслуживания, хорошая инфраструктура. Единственный минус: завышенная стоимость.





Выбирая отдых в горах, ориентируйтесь на свои цели и желания, а также бюджет. Но куда бы вы не направились, несомненно одно: впечатления будут незабываемыми.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?