flagОтношения
ornament-full-title

Отдых в Греции. Туры в Грецию 2020

ornament-full-title

Расположение — курортный город Ватопеди находится на берегу залива Кассандра (на Ситонии, полуостров Халкидики). Курорт находится в 87 км от города Салоники. В Салониках находится международный аэропорт, и также город является центром шопинга и развлечений. Курорт Ватопеди имеет хорошее месторасположение и находится в окружении оливковых рощ. Более детально про отдых в Греции 2020 вы можете узнать по ссылке https://piligrim.ua/tury-v-greciju.html.





Курорт Греции (полуостров Халкидики)



Название курорта происходит от названия древнего монастыря, он был построен в 972 году при содействии афонских монахов. Сейчас совершаются экскурсии в этот монастырь, где до сих пор проживает община из 80 монахов. Внешне монастырь имеет уникальное строение, и больше похож на крепость, чем на простое жилище монахов. Здесь хранятся ценнейшие византийские мозаики, и другие диковинки (например фрагмент Истинного Христа). Библиотека монастыря содержит 1 700 исторически ценных рукописей, а также свыше 10 000 уникальных редких печатных книг. На фоне этого чудесного монастыря разрешается фотографироваться.



Климат — мягкий средиземноморский. Зимняя средняя температура воздуха +13 градусов, а температура воды + 15 градусов. На курорте купальный сезон продолжается до ноября месяца. В августе воздух прогревается до своей максимальной температуры, а вода в море нагревается до +29 градусов. Ватопеди можно сказать весь утопает в пышной зелени рощ.



Пляжи — мыс Ситония - это одно из красивейших мест в Греции. Практически вся береговая линия изрезана красивыми бухтами, в которых скрываются небольшие уютные пляжи. Золотой песок пляжа плавно переходит в пышную зелень оливковых рощ. Тут особенно нежное море, синяя гладь воды плавно сливается с небом в районе горизонта, видя это зрелище вы невольно теряете нить реальности. Тишину и покой этих чудесных мест стерегут величественные вековые сосны.



Инфраструктура — курорт Ватопеди довольно современный туристический центр с развитой инфраструктурой. На курорте Ватопеди вы можете полноценно отдохнуть, а также провести время в СПА-салонах. Здесь вас ждут все виды массажа, а также прекрасные сауны и хамамы. СПА- центры есть как в самих отелях, так и в городских салонах здоровья и красоты.



Конечно же на курорте есть рестораны, бары, таверны в которых можно отведать блюда греческой и европейской кухни. В центре города можно погулять по уютным улочкам с каменными мостовыми. Вдоль улиц города располагаются частные лавочки, они полны различными товарами и сувенирами. Во всех лавка как правило можно торговаться.



Курорт Ватопеди понравится тем туристам которые любят совмещать пляжный отдых с полезными культурно-познавательными мероприятиями. Вся Греция очень богата на интересные памятные места и исторические памятники древности. Богатая многообразием насыщенная зеленая растительность полуострова понравиться любителям природы и ценителям красивых пейзажей.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?