flagРазное
ornament-full-title

Советы, как оставаться молодой и красивой

ornament-full-title

Каждая женщина стремиться оставаться молодой и красивой. И на этом зарабатывают неплохие деньги косметические и косметологические корпорации. Однако стоит помнить, что не все зависит от чудо-кремов. Косметических процедур и хирургических операций. Порой женщины сами препятствуют поддержанию своей молодости и красоты. И делают это довольно успешно, забывая о главной составляющей молодости и красоты, и именно, поддержании здоровья. И вот ряд советов, с помощью которых можно поддерживать свою природную красоту и молодость.

Совет первый: меньше стресса

Стресс вызывает целый ряд изменений в организме, которые только приводят к ускорению процесса старения. Современный мир не может похвастаться спокойствием и отсутствием шоковых ситуаций. А ритм жизни и вовсе приводит к постоянным депрессиям и волнениям. Известно, что во время стрессов вырабатывается гормон кортизол, который угнетающе воздействует на кожу и сказывается на самочувствии в целом и физическом и эмоциональном здоровье. Когда жизнь особенно сложна, а ситуации непреодолимы, необходимо стремиться к релаксации с помощью пилатеса, йоги или массажа. С возрастом организму все труднее бороться со стрессом.

Совет второй: увлажнение

Во избежание дорогостоящих походов к пластическим хирургам в будущем необходимо начать увлажнять кожу ежедневно прямо сейчас. Это гораздо эффективнее, поскольку превентивные меры помогут вести борьбу на равных со старением. Увлажнять кожу необходимо дважды в течение дня: утром и перед сном. И использовать для этого необходимо подходящие кремы: дневной и ночной. Эти средства не только разглаживают и увлажняют кожу, но и предотвращают появление морщин в будущем и улучшают работу клеток.

Совет третий: больше движения

Силовые тренировки, велоспорт, бег, упражнения на растяжку, танцы - всего этого более, чем достаточно для того. Чтобы оставаться молодой и красивой на протяжение многих лет. И это только начало! Упражнения имеет и ряд других преимуществ. В частности, это тренировка мышц, потеря веса, здоровые кости и ясный ум. Когда тело подтянуто, снижает уровень стресса и тревоги, которые способствуют раннему старению. К примеру, йога улучшает осанку, гибкость. Это не только тренировка тела, но и ума. Техника дыхания, используемая во время занятий. Очищает клетки от токсинов и делает кожу сияющей.

Совет четвертый: позитив

Люди, которые с оптимизмом смотрят на жизнь, способны не только достичь высот, но и оставаться молодыми и красивыми на протяжение долгих лет. То, как вы думаете, влияет на то, как вы живете. И если вы будете воспринимать свою жизнь позитивно, то успех с большей вероятностью последует за вами. Не все жизненные события приносят радость, однако и из самых печальных событий нужно извлекать уроки и обогащать свой опыт.

Совет пятый: больше путешествовать

Путешествия - это залог здоровья и хорошего самочувствия. Так зачем останавливаться? Путешествовать необходимо в любом возрасте и в любое время. Если человек придумывает себе оправдание, что он слишком стар для путешествий, то это означает лишь одно: он убеждает себя в старости. Человек выглядит на столько, на сколько он выглядит. Или старается выглядеть.

Совет шестой: правильное питание

Есть целый ряд продуктов, которые буквально омолаживают кожу и снижают признаки старения. К таковым относят и ягоды черники. Они содержат немало витаминов и антиоксидантов, которые поддерживают молодость и красоту. К суперфруктам относятся и граната, а также ягоды годжи.

Совет седьмой: солнцезащитный крем

Есть такой термин, как фотостарение. Во время его происходит ряд процессов, которые замедляют выработку коллагена и эластина. А потому необходимо наносить такой крем на кожу регулярно. И это отнюдь не зависит от погоды или времени года.

http://raut.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?