flagРазное
ornament-full-title

Чем полезна маска из глины для лица

ornament-full-title

Какая женщина не мечтает о красивой и здоровой коже?! Природа так щедра, что подарила нам универсальное средство, которое в зависимости от его типа может как увлажнять кожу, так и подсушивать её, избавлять от морщинок. Речь идёт о косметической глине.

В любой аптеке можно приобрести такую глину по вполне доступной цене, что помимо целебности и природного происхождения является её несомненным «плюсом».

Глина содержит огромное количество минеральных веществ, от концентрации которых и зависит цвет, а, следовательно, и свойства глины. Например, глина, богатая алюминием, обладает вяжущим, противовоспалительным эффектом; красная глина, содержащая большое количество марганца в своем составе, способствует питанию кожи, а глина с кремнием способствует росту волос.

Наиболее популярным и универсальным видом глины является белая глина, которая подходит для любого типа кожи и может применяться даже у детей для лечения, например, опрелостей и различного вида аллергии. Она обладает не только противострессовым, но и антисептическим свойством. Глубоко очищает кожу и омолаживает её. Белую глину можно использовать и для укрепления волос на голове.

В то же время косметологи наряду с белой глиной часто используют и голубую, которая действует на кожу более мягко и деликатно, поэтому подходит в основном для людей с чувствительной и сухой кожей. Голубая глина хорошо подходит тем, у кого есть такая проблема, как угревая сыпь.

Третье место по праву занимает желтая глина, как наиболее подходящее средство для увядающей и жирной кожи. Она не только улучшает цвет лица, «бодрит» кожу, но и обогащает клетки кислородом.

Зеленая глина хороша не только для кожи лица и тела, но и для волос как эффективное средство против перхоти. Она богата содержанием марганца, оксида железа, кальция, цинка, магния. Благодаря такому составу хорошо борется с угревой сыпью, способствует глубокому очищению кожи.

Для зимнего времени года наиболее подходящими будут маски на основе красной глины. Она подходит не только тем, у кого сухая кожа, но и людям, чья работа связана с улицей и чьё лицо подвержено ветру и снегу зимой. Красная глина прекрасно снимает раздражение, покраснение и зуд.

Наиболее насыщенным железом и магнием видом глины является чёрная глина. Она не только прекрасно выводит из кожи токсины, но и сужает поры, делает кожу гладкой.

В маски на основе глины можно добавлять лимонный сок, творог, кефир. Оптимальное время накладывания маски: 5 минут для сухой кожи, 10 минут для чувствительной и 15 – для жирной. После процедуры необходимо нанести на лицо питательный увлажняющий крем, чтобы предотвратить обезвоживания кожи. И главное – ухаживайте за кожей регулярно, и тогда должный результат не заставит себя ждать!

http://women-24.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?