flagРазное
ornament-full-title

Средства быстрой помощи при ПМС

ornament-full-title

Наверно, нет ни одной женщины, которую бы не беспокоил предменструальный синдром – тошнота, головокружение, прыщи на спине и лице, тяга к сладкому, нагрубание молочных желез, лишний вес, отеки и многое другое. Поэтому хочется знать, как легче перенести ПМС без медикаментозных средств, а только с помощью народной медицины.

Народная медицина при ПМС

Во-первых, нужно принимать 1200 мг кальция ежедневно, так как это самый важный элемент для женского здоровья: он предотвращает депрессию и перепады настроения во время ПМС. Также кальций помогает избавиться от спазмов, головной боли, ломоты в спине, напряжения в мышцах, слабости и задержки воды в организме. Найти его можно в таких продуктах, как творог, молоко, сыры и другие.

Ни в коем случае не отказывайтесь от физических упражнений, так как они сведут к минимуму симптомы ПМС – стресс, боли в сердце, колебания давления. При физической нагрузке в организме увеличивается выработка эндорфинов – гормонов, обеспечивающих чувство удовлетворения и благополучия. Поэтому при ПМС просто необходимо продолжать заниматься спортом (без изнурительных перегрузок, конечно). И, кстати, секс тоже не будет лишним в такой ситуации. Впрочем, когда он был лишним?

Если вас беспокоят нагрубания молочных желез, то избавиться от этого симптома можно с помощью витамина Е, который нужно принимать в день не менее 600 МЕ. Он входит в такие продукты, как растительные масла, семечки, зелень и печень.

Следи за питанием. Все знают, что во время ПМС тянет на сладкое, однако нужно постараться заменить конфеты, пирожное на фрукты, полностью пересмотреть ваш рацион – откажитесь от красного мяса, кофеина, алкоголя, замените их зеленью, кашами, злаковыми и т.п.

Чтобы не хотелось сладкого, принимайте 500 г магнезии, она притупит это чувство и уменьшит болезненность груди. Кстати, если сильно хочется сладкого, то съешьте немного салата с растительным маслом – миндальное, оливковое и т.п., также можно намазать на тост тонкий слой майонеза, они снизят аппетит и отвлекут вас от сладкого.

Облегчение во время ПМС приносит и витамин В6, который есть в таких продуктах, как почки, печень и мышцы животных, бобовых, пшеничных отрубях. Употреблять его нужно не более 300 мг в день.

Пейте отвары трав ромашки, зверобоя или мать-и-мачехи, и не бойтесь отечности, которая так беспокоить многих женщин перед месячными. Эти отвары очистят организм и помогут избавиться от вздутия живота, еще один ПМС.

Во время предменструального синдрома очень важен полноценный сон (средняя продолжительность ночного сна должна быть не менее 8 часов). Лучше ложиться раньше и вставать не позже 8-9 утра.

Исключи соль (она задерживает жидкость в организме) и содержащие ее готовые продукты. Старайся принимать пищу небольшими порциями, 4-5 раз в день в одно и то же время. Такая система питания поможет нормализировать работу желудка. Чтобы дополнительно ускорить обмен веществ, планируй свое меню так, чтобы в каждом приеме пищи были или овощи, или фрукты (они богаты полезной для желудка клетчаткой).

Не напрягайтесь! Если у вас возникло желание за такой совет швырнуть в автора статьи чем-нибудь тяжелым, подождите. Конечно, расслабиться не так просто, тем более во время ПМС, однако, дыхательная гимнастика, медитация и йога помогают многим.

Вот несколько советов, как избавиться от симптомов ПМС с помощью народных средств, но и конечно, питание должно быть сбалансированным, тогда ни ПМС, ни критические дни для вас не проблема.

http://wclub.pro


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?