flagРазное
ornament-full-title

Красивая походка. Упражнения для исправления походки.

ornament-full-title

Вы не обращали внимание на свою походку? Как вы ходите? Изящно парите над землей с высоко поднятой головой или плететесь не спеша с опущенными плечами и сильно размахиваете руками? А ведь мужчины никогда не пропускают женщину с красивой походкой, красивая походка манит их, как магнит.

Упражнения для исправления и выработки красивой походки:

1. Голова при ходьбе опущена, плечи вогнуты внутрь и сильно опущены. Здесь нужно работать над правильной осанкой. Используйте классический метод исправления осанки – ходьба с книгой или спичечным коробком на голове. Всего лишь 15 минут в день помогут исправить вам дефекты осанки. С помощью этого нехитрого упражнения спина выправится, плечи расправятся, и вы научитесь держать голову высоко.

2. Шаг слишком широкий или, наоборот, вы семените при ходьбе. Чтобы выбрать правильную длину шага, нужно произвести небольшие вычисления: длину стопы умножить на три. И не ходите, как модели, «восьмеркой». Это смотрится нелепо на улице, и не дай Бог, вы запутаетесь в собственных ногах.

Для выработки красивой походки во время прогулки по улице представляйте, что вы идете по канату. Стопы в этом случае должны находиться на одной линии, а носки нужно немного отвести в разные стороны.

3. Шаркаете ногами, еле поднимаете ноги. Запомните, что сначала должна двигаться нога, а потом уже корпус. Не стоит ходить на носочках, ведь вы же не балерина. Ногу твердо ставьте на пятку и затем наступайте на всю стопу. Это и есть основной секрет красивой походки.

4. Выпячиваете живот при ходьбе. Живот нужно убирать в себя. Не пристало девушке выпячивать его, если, конечно, это не состояние беременности.

Вдохните так, чтобы подтянуть живот в себя. Ягодицы при этом не должны выпячиваться назад. Не получается? Тогда выполните следующее упражнение: подойдите к стене и прислонитесь к ней спиной так, чтобы лопатки, ягодицы и пятки касались стены. Живот следует втянуть в себя. Постойте в таком положении несколько минут, затем отойдите от стены и попытайтесь походить в правильно, втягивая живот. Обычно трудности бывают только в течение первой недели, затем вы привыкните и уже не будете выпячивать животик.

5. Во время ходьбы сильно размахиваете руками. Для избавления от этой привычки нужно во время прогулок класть одну руку на свою сумку, вторая рука исправится сама собой.

Следует помнить, что при исправлении некоторых дефектов походки, например, косолапости, не помешают советы врача-ортопеда. Врач посоветует вам упражнения для исправления походки, а вы избавитесь от комплексов и будете порхать под восхищенные взгляды окружающих.

Красивая походка – это не только способ привлечь к себе внимание противоположного пола. В первую очередь, красивая походка - это визитная карточка успешной и уверенной в себе женщины.

http://sait-sovetov.net


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?