flagРазное
ornament-full-title

Иммунологическая ареактивность и паралич

ornament-full-title

Иммунологическая ареактивность и паралич характеризуются отсутствием выработки антител при наличии антигенной стимуляции. Паралич бывает двух видов: общий, характерный отсутствием синтеза антител, как у новорожденных, и специфический, характерный иммунологической и реактивностью только по отношению к определенным специфическим антигенам.

Общая иммунологическая ареактивность. Иммунитет у новорожденных. В течение первых нескольких месяцев жизни новорожденные детеныши большинства видов животных неспособны вырабатывать гуморальные антитела. Лимфоидная ткань новорожденных слабо развита, как и у больных агаммаглобулинемией. В тканях содержится только небольшое количество плазматических клеток. В период новорожделпостп происходит недостаточны і) синтез по только гамма глобулинов, по и всех сывороточных Полкой. То гамма глобулины, которые обнаруживаются в сыворотке ново рожденных, переданы траисплацентарно. Они определяют наличие пасcивного иммунитета и разрушаются и первые недели или месяцы жизни ребенка.

Пути пассивной передачи антител различны у разных видов млекопитающих: через плаценту у людей, кроликов и крыс, через молозиво у копытных (коровы, лошади, овцы и свиньи), тем и другим путем у собак, крыс и мышей и через яичный желток — у птиц. В каждом случае гамма-глобулин передается избирательно различными типами эпителия. У новорожденных может развиться замедленный тип чувствительности. Выработка собственного гамма-глобулина у них начинается в возрасте 2—3 месяцев.

http://


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?