flagРазное
ornament-full-title

Что делать, чтобы росла грудь

ornament-full-title

Маленькая грудь является причиной комплексов многих девушек и женщин. Но все эти страдания, как правило, самовнушение и бессмысленная погоня за воображаемым идеалом. Большая грудь – результат генетики и только. Существенно увеличить грудь можно лишь тремя способами – хирургическое вмешательство, беременность или гормональный сбой и увеличение общей массы тела и подкожного жира. Не радует правда? Как полюбить себя и свою грудь, придать ей красивой формы и слегка увеличить – читай в нашем материале.

Не смотря на массовую пропаганду того, что мужчинам нравится большая грудь, не все из нас понимают, что без должного ухода она выглядит, не очень привлекательно, а тем более после родов. Женщины с большой грудью с возрастом страдают от комплексов еще больше, чем обладательницы маленькой груди. Так называемые «ушки спаниеля» - результат кормления ребенка и возрастныx изменений. С этими проблемами в меньшей или большей степени сталкивается каждая женщина.

Для того, чтобы грудь имела красивую форму, была упругой и налитой существует несколько действенных способов – диета, физические упражнения, массаж, косметические средства и контрастный душ. Чем больше способов вы выберите для себя, тем быстрее вы станете обладательницей действительно красивой груди.

Диета для увеличения груди

Самое распространенное народное средство – капуста. Поедая килограммами капусту, можно отрастить себе большую грудь – заявляют на всех форумах и в женских журналах. На эти заявления у медиков особое мнение: вырастить большие формы вам, конечно же, не удастся, но слегка увеличить грудь с помощью капусты возможно, а все благодаря содержащейся в ней фолиевой кислоте и гормону эстрогену.

Фолиевая кислота отвечает за создание и поддержку новых клеток организма, особенно в периоды полового развития и беременности. В большом количестве фолиевая кислота также содержится в моркови, бобах, злаках, бананах, красной рыбе, мясе и печени свиньи и барана, а также в молочных продуктах.

Эстроген – женский гормон, который отвечает за наши пышные формы. Эстроген постоянно вырабатывается в организме, но особенно в период полового созревания. Поэтому включив в рацион продукты, содержащие этот гормон, можно увеличить свои формы, но к сожалению не только груди. Помимо капусты эстроген также содержится в семенах льна и соевых продуктах – тофу, бобы, соевое молоко.

При диете для увеличения груди стоит употреблять, как можно больше вышеперечисленных продуктов, а также белков – мяса и рыбы.

Какие-либо недоедания и диеты на снижение веса противопоказаны так, как жировые отложения уходят не только из ног, рук, живота и попы, но и из груди, что грозит обвисанием.

Массаж для груди

Легкий круговой массаж груди хорошо стимулирует кровообращение желез, что способствует развитию капиллярной сетки сосудов и увеличивает тонус кожи. Результат правильного массажа – красивая, ухоженная и подтянутая грудь.

Существует три основных способа массажа груди

Водный массаж груди

Находясь в душе, настройте струю воды до средней степени – вы не должны испытывать неприятных ощущений, это может грозить неприятными болезнями и опухолями. Температура воды должна быть слегка теплой и ни в коем случае не горячей. Делайте круговые движения по одной груди, затем по второй. Избегайте зоны сосков. Проводите процедуру 2 раза в день по 2-3 минуты для каждой груди. В конце устройте контрастный душ: слегка увеличьте температуру до совсем теплой и снова понизьте, повторяйте несколько раз задерживая температуру по 5-10 секунд. Заканчивайте контрастный душ прохладной водой.

Массаж груди руками

Нанесите на грудь жирный крем или специальное средство для груди и выполняйте круговые движения по часовой стрелке указательным, средним и безымянным пальцами в течение 2 минут. Избегайте области сосков.

Далее выполните поглаживания снизу вверх, от сосков к плечам и ключицам, в течение 2 минут.

Делайте легкие поглаживающие движения кончиками пальцев от сосков к внешней части груди в течении двух минут.

Все движения должны быть мягкими, без применения силы.

Японский массаж для роста груди шиацу

Основываясь на японской технике, можно выделить специальные точки на теле, массируя которые, вы добьетесь увеличения груди.

Первые 8 точек находятся на шее, вдоль щитовидной железы (по 4 с каждой стороны). Одна точка расположена на шее сзади, строго по центру, где начинают расти волосы. 6 точек над лопатками вдоль хребта: по 3 с каждой стороны. И последние 2 расположены на плечах — сразу над ключицами.

Большими пальцами надавливайте на точки в районе шеи, затылка, плеч, лопаток (попросите партнера вам помочь). Время надавливания составляет 5-7 секунд. На каждую точку необходимо воздействовать трижды после 20-секундного перерыва.

Упражнения для красоты груди

Грудные мышцы расположены таким образом, что тренируя их можно существенно улучшить форму груди и даже увеличь ее. Лучше всего с этой задачей справляются классические отжимания от пола (на первых порах можно опираться на колени) и подтягивания на перекладине.

Комплекс упражнений для груди

1. Сжимание ладоней: сложите ладони перед собой, держа локти на уровне груди. Сильно надавите ладонями друг на друга три раза, после чего опустите руки. Повторите 10 раз.

2. Растяжка рук: сцепите пальцы рук, держа локти на уровне груди. На три счета пытайтесь развести руки в стороны напрягая мышцы груди. Повторите 10 раз.

3. «Собака мордой вверх» - упражнение из йоги. Лягте на живот, носочки вытяните, руки положите ладонями на пол, согнув их в локтях. Ладони должны находиться на уровне плеч. Перенесите вес тела на руки и медленно поднимите верхнюю часть тела, смотря в потолок. Бедра должны отрываться о пола – опираться только на ладони и на пальцы ног. Задержитесь в таком положении на 15 секунд и вернитесь в исходное положение. Выполнить 10 повторений.

4. К стене: обопритесь на стену, широко расставив руки и поставив подальше от стены ноги. Давите на стену как будто пытаетесь сдвинуть ее в течении 10 секунд. Расслабьтесь и повторите 10 раз.

5. Отжимания: примите положение упор лежа став на руки и носки лицом вниз и отжимайтесь сколько сможете. В идеале – это 15 отжиманий в три подхода. Облегченный вариант – упор не на носки, а колени.

6. Гантели: используйте гантетели или бытылки с водой. Лягте на спину, возьмите в каждую руку гантелю и разводите руки. Поднимайте руки вверх перпендикулярно полу, а затем медленно опускайте обратно. Поднимите руки 15 раз, задержитесь вверху и 15 раз согните руки с гантелями к груди. Выполните 3 подхода.

7. Гантели за голову: лягте на спину, возьмите гантели и поднимайте выпрямленные руки вверх и за голову. Выполните 3 подхода по 15 раз.

8. Мостик: лягте на спину, руки поставьте в опорную позицию, после чего постарайтесь оторвать от пола таз, удерживая равновесие на ладонях и пятках. Задерживайтесь вверху как можно дольше.

Полезные советы

Осанка. Следите чтобы спина всегда была прямой – так ваша грудь будет казаться больше и при этом всегда будет в тонусе.

Не загорайте топлес. Активное солнце вредно для нежной кожи груди – загорелая грудь со временем быстрее обвисает и теряет упругость.

Подбирайте правильное белье. Бюстгальтер должен идеально поддерживать грудь, не сдавливать ее и не давать ей болтаться. Следите чтобы лямки не впивались в кожу.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?