flagРазное
ornament-full-title

Топ 5 причин обратиться к эндокринологу

ornament-full-title

Эндокринолог – не самый популярный доктор. Хотя бы потому, что симптомы проблем с надпочечниками или щитовидной железой чаще всего принимают за заболевания сердца или других органов. Соответственно, пока пациент пройдет всех врачей и получит направление к эндокринологу, болезнь может заметно прогрессировать.

Есть несколько симптомов, которые в совокупности однозначно указывают на проблемы с эндокринной системой. Если у вас присутствует хотя бы половина перечисленных признаков, непременно посетите эндокринолога. Итак, насторожиться стоит, если у вас: артериальная гипертензия, беспричинные скачки давления, сбои сердечного ритма, повышенная утомляемость, а также вы слишком часто встаете в туалет по ночам. Также следует обратить внимание на стремительный набор веса, который может свидетельствовать о наличии опухоли в надпочечниках.

Доктор даст вам направление на анализы и УЗИ. На УЗИ, правда, не будет видна опухоль менее 2 см в диаметре. В таком случае специалист может лишь заподозрить заболевание и выписать направление на магнитно-резонансную или компьютерную томографию, позволяющие установить диагноз более точно.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?