flagРазное
ornament-full-title

Что делать, если выскочил прыщ

ornament-full-title

Если выскочил внезапно прыщ, не стоит расстраиваться раньше времени, даже если тебя ждет важная встреча или вечеринка. Однако тебе стоит знать, что прыщи на коже могут быть и признаками серьезных гормональных сбоев. Переживать по поводу прыщей не стоит, если они появляются не чаще чем раз в 2-3 недели.

Если выскочил прыщ, не сдирай его и не выдавливай, потому что это может ухудшить ситуацию и: вызвать инфицирование и воспаление, в процессе выдавливания есть большой риск повредить кожные капилляры и сосудики.

Обработай прыщ и кожу вокруг него препаратом с подсушивающим действием и антисептическим эффектом. Это могут быть косметические тоники с содержанием салициловой кислоты или спиртовые настойки календулы, ромашки, алоэ. Затем нанеси на прыщ немного витамина А или Е, которые можно купить в аптеке. Эти витамины ускорять восстановление поврежденного кожного покрова.

Чтобы замаскировать прыщи, используй тональный крем или тональный карандаш с лечебным эффектом. Избегай находиться длительное время на солнце, поскольку ультрафиолет может ухудшить состояние кожи.

http://www.edinstvennaya.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?