flagРазное
ornament-full-title

Общение со свекром: надежный союзник или враг?

ornament-full-title

О свекрах говорят меньше, чем о свекровях. Все дело в том, что свекры не особенно обременяют себя общением с молодой семьей. Либо они вовсе не принимают участия в жизни своего сына, да и его матери тоже, поскольку уже ушли из семьи. Или же они попросту не вникают в заботы своих домочадцев, предпочитая проводить время в других, более интересных для себя местах: на даче, на рыбалке или в гараже. Тем не менее, общение со свекром, если оно случается тоже важно выстроить правильно. Итак, какие особенности имеет общение со свекром?

Роль свекра в жизни молодой семьи

Как говорят психологи, мужчины в основном предпочитают закрывать глаза на любые трудности, которые возникают в их семье. Каждый из них мечтает о сыне, но после его рождения не очень-то вникает в его дела. Именно поэтому такие события в сыновней жизни, как первая любовь и свадьба, проходят для них незаметно. Многие свекры узнают о том, что происходит в семье сына только от своей жены. Бывает, что под давлением свекрови свекор входит в роль главы семейства и пытается как-то с ней справляться. Чаще всего свекры здесь переигрывают и начинают бесцеремонно лезть в семейные дела сына. И лишь только тем редким мужчинам, которые были хорошими отцами, удается стать не только уважаемыми свекрами, но и любящими и заботливыми дедушками.

Присмотримся к свекру

То, как пойдет общение со свекром, можно предсказать уже при первом знакомстве. Он сразу же проявит себя более открыто и естественно, чем его жена. Именно поэтому благодаря свекру можно узнать не только что-то о нем самом, но и о своем будущем муже. Мужчины часто советуют своему другу, который собирается жениться, присмотреться к будущей теще. Считается, что так через некоторое количество лет будет выглядеть будущая жена. Таким же образом нужно оценить и свекра. Стоит понаблюдать за его манерами, повадками, проследить черты его характера понаблюдать, как он относиться к детям и к жене, а также и к женщинам вообще. Конечно, мужчины больше подвержены влиянию матерей. Но все же нельзя отрицать и отцовские гены.

Отношения свекра к детям

Считается, что если мальчик в детстве был обделен вниманием отца, то он пронесет через всю жизнь эту обиду, но с собственными детьми он будет поступать так же. Поэтому, если в ходе беседы выяснится, что свекор не знает, как звали лучшего друга его сына, или какой предмет сын любил в школе, то есть повод насторожиться. Скорее всего, подобное общение со свекром свидетельствует о том, что будущий муж будет также относиться к своим детям.

Отношения свекра и свекрови

Стоит понаблюдать и за тем, как проходит общение со свекром у свекрови. Конечно, не стоит ждать от них проявлений нежности у всех на глазах или семейных сцен. Но что-то уловить внимательным взглядом обязательно получится. К примеру, как мужчина реагирует на то, что женщина начала убирать со стола. Помогает он ей или идет включать телевизор? Каким тоном он просит ее, к примеру, передать хлеба: любезным или командирским? Хвалит ли свекор кулинарные способности своей жены, или же он равнодушен и безразличен?

Отношение свекра к алкоголю

Обязательно нужно понаблюдать, как свекор относится к спиртному. Бывает, что при виде алкоголя блеск загорается в глазах. И радуется человек не столько приходу сына, сколько очередному поводу выпить. Тогда стоит ли говорить, что такая ситуация должна насторожить.

Полезные выводы

Таким образом, уже при первом посещении родителей потенциального мужа нужно обращать внимание не на убранство квартиры и должность родителей, а на их взаимоотношения. Наследственность играет большую роль. Возможно, что-то в поведении и общении родителей молодого человека поможет многое понять в нем самом.

http://www.raut.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?