flagРазное
ornament-full-title

Как воспитать мужчину: нужен ли идеальный семьянин

ornament-full-title

Можно ли переделать собственного мужа? Как воспитать мужчину, ведь он не ребенок? Кажется, что в решении вопроса, все просто: нужно устранить то, что не нравится. Такой метод прекрасно работается с собственными детьми. Но взрослый мужчина – это более сложная личность – сложившаяся. Чтобы его перевоспитать, придется сломать что-то у него внутри. Но кому потом нужна сломанная игрушка?! При таком раскладе отпадет всякое желание вмешиваться в личное пространство другого человека. Может и не стоит перекраивать свою вторую половинку?

На стадии жениховства

Как правило, после нескольких лет жизни мужчина меняется и не в лучшую сторону. Темпераментные мачо становятся сдержанными и холодными. А невозмутимые начинают часто напоминать, кто в доме хозяин. По этой причине вопросом, как воспитать мужчину, лучше задаваться на стадии жениховства. Как не допустить, чтобы романтичный и мужественный красавец превратился в рохлю на диване? Нужно поинтересоваться у милого, как он представляет себе дальнейшую совместную жизнь. Можно побывать у него дома и посмотреть, в какой обстановке он вырос. Нужно попытаться вписаться в его семейный сценарий. Нужно выяснить, готов ли благоверный идти на уступки, жить более современно.

Не идеализировать

А нужно ли вообще решать вопрос, как воспитать мужчину? Избежать жизненных разочарований просто – не нужно создавать идеалов. Конечно, есть альтернативный вариант – взять пример с фильма «Привычка жениться»: выйти замуж, развестись, выйти замуж и так далее до бесконечности. Тогда отношения всегда будут на стадии влюбленности. Или выходить замуж за разных мужчин, тогда за всю жизнь накопится множество букетов цветов. С недостатками мужа нужно мириться. Найти подлинный идеал мужчины невозможно потому, что его нет. Претензии к супругу могут быть ничем иным, как капризами. Об этом и стоит подумать, прежде чем ломать.

Результаты вмешательства

По какой бы причине женщина не задавалась вопросом, как воспитать мужчину, результаты, как правило, схожи. Итак, чем опасно вмешательство во внутренний мир человека:

1. Озлобленность, возникновение разногласий и конфликтов в семье.

2. Разочарования в единственном и неповторимом, обиды на него.

3. Постоянный стресс дома и на работе.

4. Бунт и побег супруга из семьи.

5. Муж потеряет волю и уважение к себе.

Подкаблучник

Зачем укрощать мужа, превращая его в послушного домашнего любимца?! Может лучше стоит поменять свое восприятие действительности? Один и тот же муж может быть тряпкой, душкой или изменником. Нужно просто по-другому относиться к нему. Менять нужно не супруга, а себя, став идеальной женой. Если постоянно пророчить мужу неудачи, то из семейного кризиса можно никогда не выйти. Напротив, нужно всегда говорить своему любимому, что он молодец и умница. Только тогда его ждет успех. Поводом к переделке может послужить мнение мамы, подруги. Не нужно пытаться вписать мужа в рамки, придуманные посторонним человеком, который не может досконально знать чужого супруга.

Что нельзя и нужно делать:

1. Не давить и не грубить. Если кричать на супруга, держать его под прессом, то все позитивное в нем испарится.

2. Вместо этого следует хитрить, мягко апеллировать к его любви, воспоминаниям, счастливым моментам совместной жизни. Нужно убедить его в том, что все так, как было в начале отношений.

3. Проанализировать себя. Вполне возможно, что муж стал вести себя иначе по вине супруги. В этом случае нужно сесть за круглый стол и начать переговоры.

4. Не нужно менять кого-то, нужно меняться вместе.

5. Если стоит выбор, развод или смирение, нужно подумать, что легче. Как лучше жить дальше – без него или всю жизнь мириться с его недостатками.

http://www.raut.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?