flagРазное
ornament-full-title

Городские дети чаще болеют пневмониями

ornament-full-title

В современных городских условиях у детей по-прежнему высока частота заболеваний дыхательных путей, в частности, пневмоний.

Профессор Хуа Цянь (Hua QIAN)и его группа из School of Energy and Environment в Southeast University задались целью выяснить, какие факторы влияют на риск заболеваемости детскими пневмониями в современных городских помещениях.

Их работа показала, что фактором риска является непосредственно само помещение - типичные современные китайские апартаменты.

Это популяционное перекрестное исследование стало частью проекта под названием China, Child, Home, and Health (CCHH), который расследовал связь между скрытыми факторами окружающей среды и здоровьем детей, проводимым в Нанкине с декабря 2010 года по март 2011 года.

Случайным образом в 11 районах города были выбраны 23 детских сада, в которых отсутствие вентиляции, газ в качестве топлива для приготовления пищи, сырость, новая мебель, "современные" материалы, используемые в отделке полов и стен, показали значимую связь с высокой заболеваемостью пневмонией. Другие факторы, такие, например, как наследственная аллергия, также быть связаны с пневмонией, но с меньшей степенью вероятности.

Таким образом, своей работой исследователи подчеркивают, что современный стиль жизни и качествожилища играют важную роль в развитии инфекций дыхательных путей у современных детей.

http://nedug.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?