flagРазное
ornament-full-title

Как нужно ухаживать за ногами

ornament-full-title

Да, пока они еще носят, побеспокойтесь о них, чтобы служили до глубокой старости.

Особенно летом, в жару чувствуем иногда, что они «аж гудят» от усталости. Поэтому ежедневно заботьтесь о них смолоду и до преклонного возраста. Даже тогда, когда кажется и полминутки свободной нет – надо бежать куда-то или успеть ужин приготовить (скоро все вернутся с работы). Все равно – вначале позаботьтесь о ногах.

Налейте в таз тепленькой воды, добавьте две ложки обычной соли. Опустите туда ноги и хотя бы 10 минут спокойно так посидите. Потом ополосните ноги прохладной водой. Протрите чистым (желательно льняным) полотенцем. А теперь и к работе можно приступить. Сами почувствуете, насколько стало легче и сил вроде прибавилось.

Если же никуда особо не торопитесь, имеете больше времени, устройте своим ногам прохладную ванночку с отваром сосновых иголочек или ромашки. Заготовьте их заблаговременно. Пусть будут в домашней аптечке.

После такой ванночки очень полезен массаж ног. Начинайте его от пальцев открытой ладошкой вверх по ноге. Но помните – если у вас тромбоз, расширение вен, массаж противопоказан.

http://glianec.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 1

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?