flagРазное
ornament-full-title

Беременным нельзя долго стоять на одном месте!

ornament-full-title

В ходе масштабного исследования, проходившего в Великобритании, в котором приняли участие более пяти тысяч молодых мам и их детей в возрасте до 4-х лет, были определены негативные последствия длительного стояния на одном месте…

Ученые изучали показатели роста и веса детей во время рождения, обратили внимание на развитие малышей в раннем возрасте, а также опросили матерей на предмет течения и активности во время беременности.

Оказалось, что у женщин, чья работа была связана с необходимостью долго стоять на месте, а также много передвигаться пешком, в более чем 40% случаев дети рождались с недостатком в весе. Нередко отмечались случаи рождения детей с низкой и экстремально низкой массой тела, а также с размером черепа меньше обычного. Также такие дети имели серьезные проблемы с развитием в первые годы жизни.

Негативно на развитии детей сказывался и излишне пассивный образ жизни матери – сидеть на месте беременным ученые также не рекомендуют.

А вот оптимальным специалисты посчитали в меру активный образ жизни, посещение специальных курсов для беременных и занятия йогой – это, по мнению ученых, позволяет женщине во время беременности, во-первых, не набрать лишних килограмм (поскольку даже в период вынашивания ребенка существуют нормы прибавки в весе), а во-вторых, поддерживать работу всех систем организма в правильном режиме, позволяющим будущей матери хорошо себя чувствовать, а ребенку правильно развиваться.

http://nedug.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 1

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?