flagРазное
ornament-full-title

Каким должен быть идеальный завтрак

ornament-full-title

Этот вопрос каждый из нас решает по-своему. А вот диетологи считают, что завтрак обязательно должен включать белки и углеводы: первые поддерживают обмен веществ, вторые дают энергию.

Важно подобрать такое меню, чтобы после завтрака не хотелось есть часа 3–4. Поэтому яблоко в качестве первого приема пищи не выдерживает критики. Фрукты плохо насыщают, а также вызывают повышение кислотности, что не лучшим образом влияет на поджелудочную железу. Безусловно, они полезны, но употреблять их лучше в сочетании с чем-то более существенным, например кашей. Еду не стоит запивать большим количеством жидкости, это ухудшает переваривание и усваивание. Чай или кофе лучше пить во время еды, а не после. Соки-фреши рекомендуются не всем — понаблюдайте, насколько хорошо вы их переносите, ведь они, как и фрукты, нагружают поджелудочную.

А теперь хорошие примеры:

- Омлет с зеленью и тост из цельнозернового хлеба.

- Яичница с помидорами и ломтиком нежирной ветчины.

- Салат из фруктов и ягод, заправленный натуральным йогуртом.

- Бутерброд со слабосоленой красной рыбой или мягким сыром, посыпанный зеленью.

- Овсяная каша с изюмом и орехами.

- Яйцо вкрутую и банан.

- Мюсли с йогуртом.

- Творог с ягодами или кусочками фруктов.

- Микс из тушеных или паровых овощей с ломтиком ржаного хлеба.

- Бутерброд из отварного говяжьего языка (или нежирного мяса) на цельнозерновом хлебе с зеленью.

Но все-таки идеальный завтрак - это яичница с овощами или овсяная каша с сухофруктами и орехами. Обратите внимание, что каша имеется в виду настоящая, сваренная из крупы на воде, а не готовые хлопья, потому что в них гораздо меньше полезных веществ. Хороший вариант — творог. Если же вы предпочитаете бутерброды, то сделайте себе комплексный сэндвич — из зернового хлеба, кусочка сыра, нежирной ветчины или рыбы, листьев салата и ломтиков овощей.

http://www.natali.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?