flagРазное
ornament-full-title

Критерии выбора дневного и ночного крема для лица

ornament-full-title

Кожа лица нуждается в ежедневном уходе, утром и вечером. Только при таком тщательном уходе можно добиться наилучших результатов. Ведущие косметические фирмы уже много лет выпускают дневной и ночной крем для лица. Такой метод позволяет круглосуточно защищать кожу лица от негативных воздействий, вызванных стрессами и напряженным состоянием, неправильным питанием и некачественным сном.

Дневной и ночной крем оказывают на кожу различное действие. В ночном креме содержится больше питательных и увлажняющих веществ, нежели в дневном. Объясняется это тем, что в ночное время активные компоненты впитываются лучше, благодаря чему кожа быстрее восстанавливается. У ночного крема в отличие от дневного, более жирная консистенция, поэтому впитывается он немного дольше, и в нем больше антивозрастных компонентов. Дневной крем имеет легкую текстуру и впитывается практически моментально. К тому же в состав дневного крема входит защита от ультрафиолетовых лучей.

Выбирать крем следует с учетом типа кожи и возраста. Регулярное применение кремов позволит улучшить циркуляцию крови в верхнем слое кожи, повысить уровень коллагена и эластана. Регулярный уход за кожей сделает ее мягкой и гладкой, а ваше лицо – свежим и здоровым. Не стоит выбирать слишком жирные крема. Густая консистенция может вызвать закупорку пор и желез, что приведет к воспалению кожи или появлению черных точек.

При выборе крема обратите внимание на его состав. Выбирайте крем с отметкой «гипоаллергено» и отсутствием комедогенных веществ. Крем не должен иметь ярко выраженного запаха, иначе он может вызвать раздражение кожи. Желательно, чтобы в состав крема входили витамины А, С, Е, а в качестве дополнительных компонентов – масла жасмина, жожоба, абрикоса, розового масла, которые придадут крему приятного естественного аромата.

http://www.otkrovenno.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?