flagРазное
ornament-full-title

Работа по дому спасает от рака груди

ornament-full-title

Британские ученые утверждают, что активный образ жизни поможет избежать рака груди. Этому способствуют не только фитнес, но также быстрая ходьба, работа в саду и огороде, выполнение дел по дому.

Специалисты из Оксфордского университета изучили более восьми тысяч историй болезни и выяснили, что активные женщины болели раком на 13% реже, чем те, что вел малоподвижный образ жизни. Умеренная активность тоже снижала вероятность недуга, однако лишь на 8%.

По словам авторов исследования, результаты их работы в очередной раз доказали, насколько полезно быть активным.

Ранее британское исследование доказало, что любые физические нагрузки даже в возрасте старше 50 лет способны сократить риск развития сердечных заболеваний. Всего два с половиной часа в неделю легких упражнений подавляют риск развития воспалений в организме, которые и являются основной причиной болезней сердца. Это означает, что даже люди среднего возраста, которые никогда не уделяли внимание своей физической форме, могут все исправить, если будут посвящать активной деятельности не так уж и много времени. Причем это не обязательно должны быть фитнес-тренировки или работа в тренажерном зале. Вполне достаточно таких полезных занятий, как садоводство, прогулка пешком или занятие любимым хобби, предпочтительно активным.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?