flagРазное
ornament-full-title

Комплексный подход к лечению перхоти

ornament-full-title

С перхотью рано или поздно знакомится каждая женщина. У одних она появляется после строгой диеты, у других – как реакция на стресс, при ослабленном иммунитете. Нередко причиной появления перхоти становится изменение гормонального фона, поэтому она может появиться во время беременности или менопаузы. Любительницы сладкого должны знать, что перхоть появляется там, где в рационе преобладают углеводы, жирная, жареная и острая пища.

К лечению перхоти необходимо подходить комплексно. Следует исключить из рациона вредные продукты и сладости, заменив их яблоками, орехами, грибами, шпинатом и морской рыбой. В этих продуктах содержатся вещества, позволяющие предотвратить появление перхоти. Кроме того, нужно следить за питьевым режимом. Пейте больше зеленого и черного чая, морсов, свежевыжатого сока, кефира, чтобы объем выпиваемой жидкости составлял до 2-х литров в день.

Обратите внимание на средства по уходу за волосами. Даже при условии, что вы пользуетесь ими не первый год, они не могут гарантировать полной безопасности для ваших волос. Может волосам чего-то не хватает, может производитель поменял состав на более дешевый. В период лечения от перхоти используйте лечебные средства, в состав которых входят цинк, сера, селен, деготь и растительные добавки. Применять их можно 2-3 раза в неделю. В это время оберегайте голову от воздействия высоких и низких температур, а также от механического раздражения жесткой массажной щетки, плотно облегающей голову шерстяной шапки. Подберите шампунь на основе натуральных компонентов с обязательным содержанием цинка. Если перхоть представляет собой мелкие чешуйки, то для ее устранения достаточно правильно подобрать шампунь. Если же специальный шампунь не помогает, то возникает необходимость обследоваться. Для лечения себорейного дерматита врач назначит не только лечебный шампунь, но и медикаментозное лечение.

http://www.otkrovenno.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?