flagРазное
ornament-full-title

5 продуктов в борьбе против стресса и лишних килограммов

ornament-full-title

Обед – это маленькое счастье во время рабочего дня. Порой не всегда хватает времени для нормального приема пищи, а уж о том, что входит в наш обеденный рацион и говорить страшно. Бутерброды, сладости, булочки, разнообразный фаст-фуд – желудок вопит от негодования! Все это «на скорую руку», впопыхах, отмахиваясь, мол, некогда! А если ко всему этому прибавляется еще и стресс – ну просто благоприятная среда для парочки лишних килограммов! Что же следует употреблять, чтобы избежать стресса?

Стресс вызывает повышение гормонов в организме, а в следствии – ожирение, особенно в области живота. И чем больше вы подвержены стрессу, тем больше сладостей вам будет хотеться.

Что же делать? Ответ прост, как дважды два – сбалансированное здоровое питание! Витамины и минералы – лучшие помощники в борьбе со стрессом. К слову, здоровый сон тоже не будет лишним. Не секрет, что снижение стрессовых ситуаций не только поможет контролировать вес, но и обеспечит долгую счастливую жизнь!

Итак, представляем вам пять «антистрессовых» продуктов. Начинайте пересматривать свой рацион прямо сейчас, не откладывайте в долгий ящик эту проблему.

1) Авокадо поможет понизит уровень напряжения. Кроме того, калий, который содержится в этом фрукте, снизит артериальное давление, а, следовательно – и уровень стресса.

2) Ягоды содержат в себе витамин C. Многочисленные исследования доказывают, что именно этот витамин помогает организму преодолеть стресс, а клетчатка, которая тоже входит в состав ягод, регулирует уровень сахара в крови. А сахар – не последний компонент, влияющий на стресс.

3) Шпинат богат магнием. Этот составляющий вернет ваше эмоциональное состояние в норму, кроме того, он улучшит сон. Вся зелень содержит кладезь витаминов,стоящих на страже борьбы со стрессовыми ситуациями!

4) Сладкий картофель спасет от подавленности и усталости организма. Углеводы – главный инструмент картофеля в борьбе со стрессами. Как известно, они повышают уровень энергии организма. Такой картофель – хорошая альтернатива для сладкоежек. На вкус этот овощ сладкий, имеет низкий гликемический индекс, огромное количество клетчатки и питательных веществ.

5) Мясо индейки тоже поможет предотвратить стресс. Оно обеспечит «успокаивающий» эффект. L-триптофан, аминокислота, которая высвобождает серотонин в тело, создает успокаивающий, даже сонливый эффект. Поэтому не стоит слишком увлекаться таким мясом.

Самое главное, не пренебрегать сбалансированным питанием, здоровым сном и отдыхом. Больше витаминов – и организм полон энергии, и настроение на высшем уровне!

И помните, лучше стресс предотвратить, чем с ним потом бороться!

http://w2w.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?