flagРазное
ornament-full-title

Упражнения для сгонки жира

ornament-full-title

Предлагаем вам несколько простых упражнений для того, чтобы согнать жир.

1. Стоя на коленях, поверните туловище в сторону, руки произвольно — в стороны, к плечам вверх, на пояс, скрестно сзади. То же выполните сидя на пятках, сидя ноги скрестно.

2. В упоре лежа на бедрах прогнитесь, отводя руки вверх, ноги — назад.

3. Стоя на полу, наклонитесь и переступайте руками по полу до упора лежа; затем (также переступанием) вернитесь в исходное положение.

В сочетании с этими упражнениями полезно проводить простейший самомассаж — растирания всего тела и отдельных его частей хлопчатобумажной тканью. Самомассаж обычно применяют до гимнастики, пока кожа достаточно сухая. Но его можно выполнять и отдельно в сочетании с водными процедурами. Для растирания надо иметь два полотенца средней величины: жесткое льняное и мягкое махровое или вафельное хлопчатобумажное. Растирание начинайте легкими движениями руки в таком порядке: от периферии к центру, от дистальных, т. е. дальних, частей тела — стопы, голени, бедра, кисти, предплечья, плеча — к туловищу и сначала левую, потом правую руку. Затем массируют ноги — левую и правую. Для растирания ног и рук используется жесткое полотенце грубой фактуры, для растирания туловища — мягкое. Растирания выполняйте в три приема. Сначала легонько, как бы поглаживая, пройдитесь по всей поверхности тела, затем растирайте тело энергичнее и, наконец, снова легкие поглаживания.

http:///


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?