flagРазное
ornament-full-title

Глупое чувство – ревность и как с ней бороться

ornament-full-title

Чувство ревности преследует каждого, но кого-то вскользь, а кого-то преследует параноидально. Что делать, если вы не можете справиться с преследующей ревностью. Что это, чувство недоверия, страх потерять? Ясно одно – с ней нужно бороться, излишняя ревность испортит жизнь вам и вашему партнёру.

Все понимают, что бывшие девушки наших молодых людей – это его прошлое, но как побороть своё воображение, которое чётко рисует картины, где они вместе. Редко кто сможет удержаться от сравнения себя с бывшей пассией, но это приносит только боль. Представляя себе, как они обнимаются, целуются, вы наносите своей самооценке огромный ущерб. Не стоит копаться в чужом прошлом, наслаждайтесь своим настоящим, иначе его вы потеряете. Знайте, что всегда найдётся человек, который умнее вас, лучше, но это не трагедия, это реальность жизни. Каждый обладает своей отличительной чертой. Главное, что вас любят такой, какая есть, значит, он нашёл в вас вашу изюминку и полюбил. И только опыт прошлых отношений помог партнёру стать тем, кем он сейчас является. Возможно того человека вы бы не полюбили.

Не стоит искать повод для ревности, следы измены, читать смс или письма. Эти мысли только занижают вашу самооценку. Если хотите, чтобы вас любили и не изменяли, нужно стать достойной, сильной личностью. Главное, заниматься собой, своим саморазвитием и не надо делать из себя жертву положения и говорить: «Я села ради тебя на диету», «Из-за тебя я пошла на курсы». Делайте те вещи, которые радуют вас и приносят удовольствие. Как человек относится к себе, так к нему относятся окружающие. Выши победы будут оценены по достоинству, и любимый заметит происходящие изменения.


Если ревность приобрела навязчивый характер, изматывает и мучает партнёра. Когда партнёр постоянно проверяет вас и устраивает тесты на измену – это говорит о том, что он сам изменял и теперь хочет переложить свою вину на вас. Возможно, он ощутил на себе измену любимого человека и теперь его трудно переубедить, что все одинаково не порядочны.


Знайте одно, не стоит ломать себя. Это ваша жизнь и вы диктуете в ней правила. И если вы сделали всё возможное, что бы переубедить заядлого ревнивца, но не получилось. Тогда стоит уйти из его жизни и не крушить свою.



http://www.woman-woman-woman.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?