flagРазное
ornament-full-title

Если муж не хочет ехать в отпуск: советы психолога

ornament-full-title


Летом все только и мечтают, что об отпуске. Разговоры дома и на работе – тоже об отпуске. Но порой бывает, что мужчина до последнего упирается и категорически не хочет планировать отдых и ехать на курорт. Как быть в этой ситуации, рассказала практический психолог, женский коуч, специалист по межличностным отношениям, эксперт фестиваля «Анима» Татьяна Русина.



Мужчины по своей природе более целеустремленные, они легко концентрируются на одной цели и с трудом переключаются на другую. Поэтому если мужчина много работает и не любит отдыхать, то, скорее всего, он ставит себе задачи одну за другой и пока не реализует задуманного, оторвать его от работы будет непросто.



Поэтому задача женщины – напоминать ему, что помимо работы есть и другие ценности – семья, отношения, здоровье. К тому же мужчина может не любить решать организационные вопросы: куда поехать, когда брать билеты и т. д. Одни только мысли об этом могут отбить желание отдохнуть.



Если ваш мужчина относится к такому типу, то всю подготовительную работу максимально сделайте сами, а он поможет вам финансово. Чтобы настроить мужчину на отпуск, стоит показать ему преимущества отдыха и вдохновить эмоционально, рассказав о том, как много приятного, красивого и интересного его там ждет.



http://edinstvennaya.ua

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?