flagРазное
ornament-full-title

Как сохранить молодость кожи рук

ornament-full-title

Руки часто выдают настоящий возраст женщины, поскольку девушки забывают уделять им необходимое внимание. А ухаживать за кожей рук нужно должным образом, как и за кожей лица и шеи. Давай разберемся, как защитить кожу рук от изменения цвета, сухости и появления морщин.

Защищай руки от любого негативного воздействия

Не пренебрегай уходом за своими руками

Если ты будешь регулярно и правильно ухаживать за кожей рук, то в глазах окружающих будешь выглядеть гораздо моложе. Первый шаг к этому – надежная защита кожа от негативного влияния внешних факторов.

Надевай перчатки

В холодное время года обязательно носи перчатки, это защитит твою кожу от негативного воздействия низких температур. А если ты замерзла, не стоит сразу по возвращению в помещение подставлять руки под струю горячей воды, отогревай их постепенно. Для этого можно положить их в карманы или обмотать шарфом и немного подождать. Через некоторое время твоим рукам станет комфортно.

"Кроме этого не стоит отказываться от перчаток и в теплое время года, если ты долго находишься на солнце, например, во время работы в саду. Это ограничит попадание ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать морщины, коричневые пятна и рак кожи", – говорит Грант Стивенс, доктор медицинских наук, профессор клинической хирургии, пластический хирург в Марина-дель-Рей, штат Калифорния.

Защищай руки с помощью перчаток

А во время работы по дому, особенно если тебе приходится погружать руки в воду, обязательно надевай резиновые перчатки.

Наноси на руки крем

Зимой, за полчаса до выхода из дома наноси на руки крем от непогоды или жирный питательный крем. А в теплое время года не забывай ежедневно наносить на руки солнцезащитный крем.

Избавься от темных пятен на руках

Если ты заметила, что на твоих руках появились темные пятна, начни пользоваться кремом для осветления кожи. Однако прежде, обратись к дерматологу, он поможет тебе выбрать необходимое средство. Помни, самостоятельно нельзя назначать себе лечение, это может быть чревато неравномерным осветлением кожи.

http://ivona.bigmir.net


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?