flagРазное
ornament-full-title

Ароматерапия: Расслабляющие ванны

ornament-full-title

Как расслабиться после тяжелого трудового дня и улучшить состояние кожи с помощью ванн с эфирными маслами.

 

 После трудного рабочего дня нет ничего приятнее ароматерапии, даже в домашних условиях. Это не отнимет у тебя много времени и не составит особого труда, но принесет много пользы.

 Процедуры ароматерапии начнем с обычной поваренной соли, которая найдется в каждом доме. Еще с древних времен известно, что соль является отличным антисептиком и ранозаживляющим средством.

 

 Добавляем в теплую ванную 3 стакана соли. Смелее! Можно добавить даже всю пачку. В теплой воде соль хорошо растворяется и способствует природному прогреванию всего тела. Кожа становится более упругой и здоровой. Особенно, хороша эта процедура, способствующая укреплению иммунитета, в дождливые дни.

 

 Если ты хочешь расслабиться и почувствовать наслаждение, тогда добавь в ванну пару капель лавандового эфирного масла. Обрати внимание, ни в коем случае нельзя добавлять эфирное масло в воду в чистом виде, оно просто не растворится и желаемого результата не будет. Нужно всего лишь взять столовую ложку той же поваренной соли соли и смешать ее с 2-3 каплями эфирного масла, и только потом добавлять в теплую ванную.

 

 Лавандовое масло обладает седативным и антидепрессивным свойствами, оказывает выраженное воздействие на эмоциональное состояние. Другими словами, возвращает к жизни после тяжелого рабочего дня.

 

 Также можно использовать пихтовое эфирное масло, его аромат перенесет тебя в весенний хвойный лес. Пихтовое масло является противокашлевым средством, оживляет и подтягивает кожу, снижает потоотделение, устраняет неприятный запах ног, снимает нервное напряжение, улучшает кровотоки.

 

 Если тебе нужно быстро реанимироваться и подготовиться к предстоящему свиданию, возьми на заметку такой безотказный способ: смешай с солью грейпфрутовое или апельсиновое эфирное масло. Эти масла не только поднимают настроение, но и заставляют подкожные жировые клеточки активно расщепляться. Они оказывают на организм тонизирующее действие и твою усталость, как рукой снимает. После ванны с грейпфрутовым или апельсиновым эфирными маслами появляются силы, аппетит, желание творить, нормализуется кровообращение и, что очень важно, предупреждается образование растяжек на коже, которая становится более упругой.

    

 Когда ты вдоволь понежишься в ванне, в завершение процедуры нанеси на кожу питательное миндальное масло.  Это поможет тебе избежать сухости, увлажнить и смягчить кожу.

 

 Миндальное масло не имеет резкого запаха, его аромат практически не слышен, поэтому ты запросто сможешь после его применения нанести на тело духи с любым ароматом. Наносить миндальное масло нужно легкими движениями, втирая его в кожу ладонями и кончиками пальцев.

 

http://ivona.bigmir.net

 

 

 

 

 

 

 

 


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?