flagРазное
ornament-full-title

Подготовка к беременности

ornament-full-title

При подготовке к беременности необходимо, в первую очередь, посетить гинеколога.При посещении гинеколога, естественно, в первую очередь необходимо сделать общее обследование репродуктивной системы (проще говоря, половых органов, яичников и матки). На эти органы падает вся тяжесть зачатия и вынашивания ребенка.

Анализ крови на железо, на антитела к краснухе, ветрянке, токсоплазмозу, гепатиту В и С, герпесу, анализ на СПИД, а также определение своей группы крови, резус-фактора и группы крови и резус-фактора мужа.

Попросить направление на эти анализы у своего гинеколога или терапевта.

Анализ крови на содержание в ней железа поможет предотвратить анемию, часто возникающую во время беременности. Возможно, тебе пропишут железосодержащие препараты. Анализ на группу крови и резус-фактор - твой и твоего мужа - покажет, не находится ли ваш будущий ребенок в группе риска из-за возможного конфликта ваших групп крови или ваших резус-факторов. Краснуха, токсоплазмоз, гепатиты В и С, герпес и СПИД - естественно, все это тоже не нужно ни тебе, ни твоему малышу.

О наличии у тебя некоторых из этих заболеваний ты можешь даже не подозревать, тогда как для малыша они могут обернуться серьезным уродством. Другие заболевания очень опасны на определенных этапах беременности - анализ крови покажет, нужна ли тебе прививка от этих болезней. Ведь если, например, ты заразишься краснухой во время первого триместра беременности, то у будущего малыша может развиться порок сердца или глухота.

Анализы на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы (другие заболевания, передающиеся половым путем).

Попросить направление на эти анализы у своего гинеколога.

Все это относится к здоровью репродуктивной системы. Учти, что если какие-то из этих заболеваний найдут у тебя, то лечиться придется вместе с мужем/постоянным партнером. Если не вылечить эти болезни вовремя, то они могут грозить тебе бесплодием, невынашиванием и гибелью плода.

Прививки, если необходимо, от краснухи, ветрянки, гепатита В.

Если ты никогда не болела ветрянкой, краснухой и гепатитом В и у тебя в крови не обнаружились антитела к этим вирусам (см. п. 2), то желательно сделать от них прививки. Учти, что после этих прививок беременеть будет нельзя по крайней мере 3 месяца, а прививка от гепатита В делается в течение полугода (3 укола) и после последнего укола также нужно предохраняться 3 месяца.

Проверить состояние щитовидной железы.

Поговорить об этом со своим гинекологом, возможно, обратиться к хорошему эндокринологу. Самый простой способ - сначала обследовать щитовидную железу на УЗИ.

http://www.girls-in.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?