flagРазное
ornament-full-title

Как сделать квадратную форму ногтей

ornament-full-title

Красивые и ухоженные руки придают уверенность каждому. Очень изящной кажется рука с квадратной формой ногтя.

Так как сделать квадратную форму ногтей?

Конечно, можно пойти в ближайший салон красоты, где мастер маникюра сделает все за вас, правда это может обойтись Вам в копеечку.

Но, есть второй способ, сделать квадратную форму ногтей, он более экономичный. Сделать это можно самому у себя дома. Хотя с первой попытки, может быть, у Вас не все будет получаться, но скоро вы приспособитесь.

Как сделать квадратные ногти дома?

Прежде всего, приобретите необходимый инструмент: кусачки и пилочку.

Сначала, нужно удалить остатки предыдущего маникюра. Для этого используйте жидкость для снятия лака и ватный диск. Даже если у вас не было никакого покрытия, то все равно, очистите их от пыли и жира.

Затем, в небольшую емкость налейте достаточно теплой воды, опустите в нее несколько капель жидкого мыла и опустите в этот раствор свои руки. Это нужно для того, чтобы смягчить сами ногти и кожу вокруг них.

После этого просушите ногти чистым полотенцем и приступайте к самому главному – к формированию квадратной ногтевой пластины. Используйте для этого кусачки. Длину ногтевой пластины каждый формирует для себя сам, так сказать, согласно своим пристрастиям.


Обрезать ногти нужно по прямой линии, и, что очень важно, одним движением, за один раз. Не стоит округлять углы, потому что это ослабит ногтевую пластину и форма ногтей в этом случае, будет уже не правильной квадратной формы или вообще не будет квадратной.

Когда все ногти будут обрезаны, нужно придать форму ногтям пилочкой. Желательно, чтобы пилочка была не сильно жесткой со средним размером абразивного материала.

Сразу может возникнуть вопрос, а как правильно сделать квадратные ногти? Просто свободный край ногтя нужно подпиливать по прямой, чтобы ноготь не имел никаких закруглений. Для этого пилочку необходимо двигать от края к ногтю и только в одном направлении. Можете почитать о том, как правильно подпиливать ногти.

После всех этих процедур ногти нужно вымыть, для того, чтобы очистить их от остатков пыли, затем можно приступить к самому приятному – покрыть ногти лаком. Здесь уж, как говориться, для вашей фантазии нет никаких ограничений.

Преимущества квадратной формы ногтей

Квадратная форма ногтей имеет ряд неоспоримых преимуществ. Она визуально удлиняет пальцы, способствует укреплению ногтевою пластины. Но, кроме всего прочего, маникюр при таком уходе сохраняется намного дольше.

Кто может иметь квадратные ногти

Для тех, кто решил сделать квадратную форму ногтей нужно помнить, что идет такая форма ногтей далеко не всем.

Например, не стоит делать такую форму ногтей обладательницам коротких и пухлых пальцев, а также тем, у кого ногтевая пластина не плоская.

Не советуем делать квадратную форму ногтей и тем, кто имеет очень длинные и тонкие пальцы, поскольку эта форма еще больше удлинит пальцы рук и они будут казаться нереально длинными, что с эстетической точки может приносить определенный дискомфорт.

Напоследок, сделать квадратную форму можно не только на своих, но и на накладных ногтях.

http://goodledi.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?