flagРазное
ornament-full-title

Как защитить от простуды самых маленьких

ornament-full-title

Для детей крайне важна профилактика орз, гриппа и простуды. Профилактика, в основном, заключается в привитии ребенку привычки к здоровому образу жизни и гигиене, однако если риск заразиться действительно велик, иногда рекомендуется принимать специальные препараты.

С самых малых лет необходимо укреплять иммунитет ребенка. Многие родители, беспокоясь за здоровье своего малыша, излишне кутают его. В итоге ребенок, особенно если он активен и любит играть в подвижные игры, потеет, и потом простужается от малейшего сквозняка. Необходимо закалять организм ребенка. Конечно, никому не придет в голову отправлять малыша играть в снегу в легкой куртке или обливаться холодной водой, однако порекомендовать контрастный душ можно — это полезно и для иммунитета, и для кровообращения.

Также для профилактики простуды и гриппа, да и других заболеваний, необходимо сбалансированное питание и достаточное количество витаминов. Лучше, чтобы все необходимые витамины поступали из пищи — свежего мяса, качественного хлеба, овощей и фруктов. Однако нередко, особенно зимой, когда найти качественные свежие фрукты бывает непросто, рекомендуется принимать витаминные комплексы.

Во время сезонных вспышек простудных и вирусных заболеваний нужно оберегать ребенка от контактов с заболевшими людьми. Если в классе болею несколько человек, лучше на время забрать ребенка из школы. Также стоит оставить малыша дома, если он чувствует недомогание, но основные симптомы — жар, кашель, насморк — еще не проявились. Чем раньше будет начато лечение орз у детей, тем быстрее удастся справиться с болезнью. Детям не всегда подходят те же лекарства, которые принимают взрослые. Врач пропишет специальные детские лекарства от орз, которые нужно будет принимать по графику. Сейчас выпускают приятные на вкус средства, так что заставить ребенка выпить сироп или микстуру теперь не составит особой проблемы. Благодаря этому вылечить маленького пациента становится немного легче. После болезни ребенку стоит некоторое время воздержаться от переохлаждения и физических нагрузок. Когда же организм окрепнет, здоровый малыш может вернуться к привычному образу жизни.

http://la-femme.net


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?