flagРазное
ornament-full-title

Кефирные маски для ежедневного очищения кожи лица

ornament-full-title

Чистота и здоровый цвет лица всегда подчеркивали красоту любой женщины. Но такие факторы как использование декоративной косметики, загрязнение кожи в течение дня, отмершие частицы, кожное сало не самым лучшим образом влияют на кожу лица. Поэтому важно помимо основных подобрать и дополнительные ухаживающие средства, способные подарить сияющую красивую кожу ежедневно.

 

Таким средством может стать даже самая обычная маска из кефира, которая обладает отбеливающим эффектом и прекрасно очищает. Но прежде стоит определиться с типом кожи и в соответствие с ним выбрать подходящий для вас рецепт кефирной маски.

 

Если вы обладаете жирным типом кожи то в качестве маски можно использовать смесь из таких ингредиентов как взбитый яичный белок, чайная ложка меда и три таких же ложки кефира. Все компоненты следует тщательно перемещать и для более густой консистенции добавить овсяные отруби. Перед такой маской протрите лицо простым кефиром и только после этого наносите смесь. Держать кефирную маску следует не более 20 минут, после чего смыть теплой водой.

 

Для сухой кожи лица потребуется две столовые ложки кефира, одна чайная ложка растительного масла и половина взбитого желтка. Маска наносится таким же образом, как и для жирной кожи, но при этом смывается при помощи теплого молока.

 

Для нормальной кожи подойдет универсальная маска, включающая в свой состав кефир, оливковое масло, творог и морковный сок в равных пропорциях. После нанесения подержите маску около 20 минут и снимите при помощи салфетки смоченной в теплой воде.

http://ladynavse100.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?