flagРазное
ornament-full-title

Для омоложения - рыбная диета на месяц

ornament-full-title

Ни для кого не секрет, что здоровье нашего организма напрямую зависит от питания. Здоровое питание приобретает особенно важное значение для беременных женщин, а также в период кормления грудью. Для того, чтобы женщине стать моложе нужна рыбная диета на месяц.

Ура дарам моря!

Хотя нельзя назвать один универсальный продукт, употребление которого сделает нас красивыми и здоровыми, включение в рацион морепродуктов может обогатить его в значительной степени, а значит, и привести к улучшению состояния здоровья. Ведь в рыбе и морепродуктах содержится столь важные омега 3-жирые кислоты.

Привыкаем к морепродуктам

Для того, чтобы привыкнуть к морепродуктам, необходимо осуществлять постепенную замену. рыбой тот или иной источник белка. Дважды в неделю необходимо устраивать «рыбный день». К примеру, на завтрак можно съесть сандвич с тунцом, а на ланч бутерброд со шпротами или сардинами.

Вот советы, которые способствуют постепенному вводу в рацион морепродуктов:

* Следует заменить обычный завтрак или обед на морепродукты. Со временем можно постепенно увеличить их употребление до двух раз в неделю.

* Приевшийся бутерброд можно освежить лососем или тунцом. Рыбное филе можно приготовить на открытом огне или на гриле. Для приготовления бутербродов можно взять консервированный лосось или тунец.

* Еще одним вариантом может стать шашлык из жесткой рыбы, которую тяжело жарить.

* Можно поискать в супермаркете рыбные консервы, также как многочисленные приправы и маринады к рыбе. И ни в коем с лучае не пренебрегайте классическими приправами к рыбе, лимоне, травах и чесноке.

* Под рукой можно держать консервы тунца. Они могут быть идеальны для приготовления на скорую руку ланча или завтрака. Вам потребуется несколько минут, чтобы приготовить салат из тунца или запеканку с вермишелью и тунцом. Только не добавляйте слишком много майонеза.

* Салаты и бутерброды с морепродуктами являются прекрасным перекусом, они будут гораздо полезнее, чем привычные гамбургеры и хот-доги.

* Детей с детства необходимо приучать к подобному питанию, для того, чтобы выработать у них привычку к правильному питанию, которая будет сопровождать их на протяжении всей жизни.

* Лучше вместо жареной употреблять в пищу рыбу запеченную и рыбу, приготовленную на гриле или отрытом огне, так как в запеченной рыбе меньше жира.

Освободить на тарелке место для морепродуктов

Большое количество людей по всему миру очень любят морепродукты и употребляют их в пищу не из-за их полезности, а удовольствия ради. У морепродуктов целый ряд достоинств: питательность, вкус у доступность. Кроме того, блюда из рыбы и морепродуктов часто составляют меню традиционных религиозных и этнических праздников.

Можно ли поставить знак равенства между питательной ценностью рыбы и мяса?

Рыба и ракообразные являются прекрасным источником белка, а также содержат малое количество жира. В 100-граммовой порции рыбы или морепродуктов содержится приблизительно 20 граммов белка, а это – одна треть от суточной потребности организма в белке. Рыба является прекрасным источником белка высокого качества, в котором содержатся незаменимые аминокислоты, легко усвояемые независимо от возраста. В морепродуктах содержится меньшее количество жира, а также калорий, чем в говядине, свинине или дичи. Вдобавок, в дарах моря высоко содержание железа, кальция и цинка.

Несомненным достоинством рыбной диеты является то, что есть возможность обогатить существенно рацион. Морепродукты и рыба являются относительно недорогой, доступной и очень питательной пищей, также очень высоко в них содержание белков и полезных жиров, что способствует оздоровлению организма.

http://ladynavse100.com


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?