flagРазное
ornament-full-title

Уход за кожей — добавим специй!

ornament-full-title

Специи обладают множеством различных положительных свойств и могут использоваться не только в кулинарной практике. Например, их активно применяют и в косметологии, ведь в состав некоторых специй входят мощные антиоксиданты, предотвращающие старение кожи.

Мы предлагаем вам несколько проверенных масок для красоты вашей кожи на основе известных пряностей.

Маска с куркумой не только продлит молодость вашей кожи, но и поможет в борьбе с угревой сыпью благодаря своим противовоспалительным качествам. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в куркуме, способны оказывать антиканцерогенное воздействие, что подтверждено некоторыми научными исследованиями! Для приготовления маски arabio.ru советует — смешайте 1 ст. ложку сухого молока и 1 ч. ложку густой кашицы из куркумы, слегка разведенной водой. Очистите лицо и шею от косметики и загрязнений, равномерно распределите массу на коже, а через 20 минут сполосните ее холодной водой.

Маска с корицей рекомендована тем женщинам, чья кожа склонна к жирности и воспалениям. Корица прекрасно очищает поры от загрязнений, оказывает антибактериальное воздействие, способствует более эффективному проникновению биоактивных веществ в кожу. Чтобы приготовить данную маску, возьмите по 3 ч. ложки овсянки и сухого молока, 2 ч. ложки порошка из корицы и 1 ч. ложку масляного раствора витамина Е. Нанесите на лицо и смойте через 3 минуты.

Маска из чабреца/тимьяна. Еще одна полезная травка в арсенале вашей красоты — тимьян, также известный как чабрец. Она входит в состав многих лекарственных средств, так как содержит различные полезные вещества: антисептики и антиоксиданты. Маска из чабреца — замечательное лечебное средство для кожи! Для его приготовления смешайте в блендере белок одного яйца, сочный помидор, 1 ч. ложке геля алоэ вера и 2 капли масла чабреца. Получившуюся смесь нанесите на кожу лица приблизительно на четверть часа, после чего ополосните лицо водой.

http://www.womenandlife.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?