flagРазное
ornament-full-title

Домашние азиатские маски для лица

ornament-full-title

Азия, включая Китай, Японию, Корею и иже с ними, кажется, решила полностью поглотить мировой косметический рынок. ББ-кремы, СС-кремы, различные шампуни с восточными травами, более чем доступные и весьма достойные аналоги европейской люксовой декоративной косметики – всем этим полон самый крупный рынок на свете, он же Интернет.

Запрос же к поисковику из серии китайская косметика отзывы становится все более и более популярным. Пока же мы решаем, что, где, почем и какими партиями брать, можно попробовать самое доступное достижение азиатской косметической мысли – домашние маски для лица с зеленым чаем, который известен своим тонизирующим и омолаживающим действием как на весь организм в целом, так и на отдельно взятый участок кожи, то есть в нашем случае на кожу лица.

Домашняя маска для лица с зеленым чаем и водорослями

1 ст. ложка зеленого чая (китайского, японского, без добавок),

½ стакана горячей воды (80°С),

1 ст. ложка сухих водорослей (морской капусты),

1 ст. ложка рисовой муки,

1-2 ч. ложки оливкового масла,

1 ч. ложка пищевой морской соли.

Заварите зеленый чай горячей водой. Водоросли измельчите в мелкий порошок в блендере. Смешайте водоросли, соль, оливковое масло и морскую соль и разбавьте маску теплым зеленым чаем.

Нанесите готовую домашнюю маску на хорошо очищенную сухую кожу лица и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Эта домашняя маска для лица обладает питательным и омолаживающим действием. Ее рекомендуется делать 1-2 раза в неделю 3-4 недели подряд, также она поможет быстро привести лицо в порядок перед значимым событием.

Домашняя маска для лица с зеленым чаем и желтком

1 пакетик зеленого чая,

1 желток.

Выпотрошите зеленый чай из пакетика и разотрите его с желтком. Выбирайте китайский или японский чай без искусственных добавок и красителей, также можно использовать уже готовый зеленый чай, который продается в порошке (green tea powder). Нанесите маску на кожу легкими массирующими движениями, через 10-15 минут смойте, продолжая легко массировать кожу.

Эта домашняя маска тоже обладает питательными и омолаживающими свойствами, также она действует как легкий пилинг.

Домашняя маска для лица с зеленым чаем, медом и сахаром

1 ст. ложка зеленого чая или 1 пакетик,

½ стакана горячей воды (80°С),

1/2 ч. ложки свежевыжатого лимонного сока,

1-2 ч. ложки мелкого белого или коричневого сахара,

1 ст. ложка меда.

Заварите зеленый чай горячей водой, сахар разотрите с лимонным соком и медом. Добавьте к медово-лимонно-сахарной массе 1-2 ч. ложки заварки, чтобы маска получилась достаточно густой.

Аккуратными массирующими движениями нанесите маску на лицо, помассируйте кожу еще 1-2 минуты, оставьте маску на 3-5 минут и смойте, продолжая аккуратно массировать кожу. Затем обязательно нанесите крем или же питательную или увлажняющую маску.

Эта домашняя маска в первую очередь является довольно агрессивным пилингом, но также питает и тонизирует кожу.

http://www.womenandlife.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?