flagРазное
ornament-full-title

Токсикоз и пол ребенка

ornament-full-title

Родители хотят знать пол ребенка в первые же недели беременности. К каким только способам не прибегают они для этого. Существует много примет, по которым можно определить - будет мальчик или девочка. Ведутся расчеты по дню зачатия, по крови, по пищевым пристрастиям беременной, по форме живота. Один из способов определить пол ребенка – это наличие токсикоза. Если у беременной сильный токсикоз, то будет девочка. Так ли это на самом деле? Связаны ли токсикоз и пол ребенка?

Научная точка зрения

Ученые Каролинского института в Стокгольме занялись изучением этого вопроса. Ученые обработали данные более миллиона новорожденных. Кроме того, они вели наблюдения за женщинами, которые обращались к врачам по поводу сильного токсикоза на ранних сроках беременности. Результат исследований удивил и самих ученых. Оказалось, что у 56% женщин, которые страдали от раннего токсикоза, родились девочки, а у 44% - мальчики.

Причину такого явления ученые объяснили следующим образом. Токсикоз – это реакция организма на наличие в крови хорионического гонадотропина, так называемого гормона беременности. Этого гормона в крови больше, если плод девочка.

Верить или нет

Верить ли таки данным? Действительно ли токсикоз и пол ребенка связаны? С учеными спорить трудно. Но посудите сами. Результат ведь почти 50 на 50. Так что вывод ученых малодоказателен.

На самом деле, причины токсикоза у женщин до сих пор неизвестны. Теорий много, но связи с полом будущего ребенка пока не было.

Самая распространенная версия причин токсикоза – это гормональная перестройка организма. Но какая-то доля психологического фактора в возникновении токсикоза есть. На это указывает то, что токсикоз лечат гипнозом. А кроме того, известно, что в традиционных общинах токсикоз наблюдается очень редко. Так что психологические переживания будущей мамы могут проявляться в форме токсикоза.

А вот связаны ли токсикоз и пол ребенка, так и не установлено.

http://webdiana.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?