flagРазное
ornament-full-title

Как избавиться от растяжек на животе после родов

ornament-full-title

Беременность – это очень важное и желанное событие, но вместе с собой она может принести и беспокойство. Очень не хочется после родов поправляться или испортить фигуру растяжками. Но как убрать растяжки на животе после родов, если они уже начинают появляться?

Если вы видите, что на коже появляются тоненькие ниточки растяжек, следует как можно скорее пересмотреть своё питание.

Не стоит злоупотреблять мучными изделиями, сладким, жареным, острым, то есть всем, что может спровоцировать развитие образования жира. Это плохо не только для будущей матери, но и для малыша, так как он полностью зависит от матери и может набирать вес, еще находясь в животе. А это не нужно, так как крупный ребенок – это автоматически сложные роды. В некоторых случаях крупные дети могут стать причиной серьезных разрывов или даже дать основание для кесарева сечения.

Как избавиться от растяжек на животе после родов

В качестве борьбы с растяжками можно использовать контрастный душ, массаж мочалкой, втирание специализированных кремов от растяжек. При покупке таких кремов обращайте внимание на наличие надписи «для беременных». Это обязательно, так как все, что беременная втирает в кожу, влияет на ребенка.

Если это не помогает, и вопрос как избавиться от растяжек на животе после родов остается открытым, то нужно прибегать к тяжелой артиллерии – косметологическим процедурам.

Для более действенного результата лучше обратиться к косметологу, который составит для вас список процедур, необходимых для коррекции фигуры специально для вашего случая. Более глубоким считается лазерная шлифовка. Она может помочь в тех случаях, когда рубцы не глубокие и не большие. Крайней мерой по борьбе с растяжками остается пластическая операция. Она способна убрать все погрешности фигуры с наименьшими остаточными проявлениями. Но не забывайте, что это все-таки операция, поэтому задумайтесь над тем, стоит ли ее делать.

http://webdiana.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?